486 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбирать термобелье


Термобелье пользуется большой популярностью 
среди спортсменов и любителей активного образа жизни, прогулок по свежему воздуху. Чтобы правильно выбрать термобелье, необходимо соблюдать несколько правил.
1. Чтобы купить термобелье для занятий спортом, нужно ориентироваться на специальные спортивные бренды, которые выпускают модели направленные на усиленный вывод влаги, пота от тела. Такое белье делается из современной специальной синтетической ткани. 
2. Для спокойного зимнего времяпровождения, например, рыбалки нужно выбирать модели более согревающие, чем с эффектом выведения влаги. В таком термобелье допускается присутствие хлопка, который не выводит влагу. Оно может иметь 2 слоя - внутренний из натуральных тканей: хлопка или шерсти, которые будут согревать и комфортно прилегать к телу, а внешний слой синтетический для вывода влаги. Например, белье из шерсти мериноса будет удобно даже для ночевки в палатке. 
3. Покупая белье для ежедневного ношения можно пренебречь параметрами отвода влаги, которые не нужны в городских условиях. 
4. Белье должно хорошо облегать фигуру, иначе оно не будет выполнять своих согревающих функций. При выборе нужно руководствоваться размерной таблицей производителя, поэтому мерки нужно снять заранее до похода в магазин. 
5. Швы на качественном термобелье обязательно выполняются наружу. Так как идеально подобранный размер должен плотно облегать тело, наружные плоские швы не будут натирать кожу и оставлять на ней следы. 
6. Собираясь купить зимнюю спортивную одежду, обязательно поинтересуйтесь на какую температуру эксплуатации рассчитана модель. Такая информация напечатана на ярлычке на белье. 
7. Специальная антибактериальная пропитка на поверхности убережет вашу одежду от неприятных запахов. 
8. Обращайте внимание на бренд при покупке. Чем известнее бренд, тем выше качество изделия. Среди фирм-производителей можно выбрать такие, как Craft, Norveg, Guahoo, X-bionic, Marmot, и пр.
Для того, чтобы комфортно провести отпуск или выходные на морозе нужно серьезно подойти к выбору термобелья. 

Автор - G_tanlee7777@gmail.com