585 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать офисное платье


Женщина в платье в офисе выглядит элегантно и женственно. Платье удачно разнообразит общепринятый офисный стиль, в котором, как правило, доминируют юбка, жакет или брючный костюм. Как же правильно выбрать офисное платье, чтобы оно гармонично вписалось в принятый в организации дресс- код? 
1. Платье для офиса не должно быть ярким ни летом, ни зимой. Для офиса необходимо придерживаться классических и строгих цветов. Для зимних моделей лучше выбрать темно-серые, темно-синие и бордо. Летом можно одеть более светлые тона: светло-серые оттенки или кофе с молоком. Отлично будет смотреться комбинированная модель платья с белым верхом и темным низом. Не  стоит одевать модель с узором или, например, флористическим рисунком. Для разнообразия можно позволить тонкую полоску или модели с противоположного цвета геометрическими деталями. 
2. Выбор тканей для платья обычно не регламентируются. Конечно для офиса не подойдут наряды из шифона и органзы. Шелковые платья тоже не стоит одевать в офис. Их струящиеся волны будут отвлекать коллег от работы . Для лета лучшим вариантом будут хлопковые или льняные изделия. Для зимы магазин платьев предлагает джерси или трикотаж.
3. Простота и лаконичность кроя - основное отличие офисных платьев. В нем не найдется места рюшам, оборочкам, бантикам, также неуместно будет смотреться декольте, открытая спина или глубокий разрез. Классические модели - футляр и платье-рубашка - лучший вариант для работы. Для женщин с проблемными фигурами можно купить платье в Москве с драпировками. 
Аксессуары могут присутствовать вместе с офисным платьем, но они должны быть сдержанными и неяркими. Для разнообразия можно иногда одеть стильный шейный платок или широкий красивый, но классический ремень.
4. Длина платья не должна быть чересчур короткой или чересчур длинной. Первый вариант скорее подойдет для клуба или прогулок, а второй - для посещений ресторана или театра. Длина до середины колена или на 8 см ниже - это оптимальный вариант. Здесь можно сделать поправку на возраст. Девушкам помоложе можно одеть более короткий вариант.

Автор - G_tanlee7777@gmail.com