381 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Безвизовые страны - простой путь к отдыху


    Безвизовые страны для россиян  Определенное время накладывает свой определенный отпечаток на людей, на их поведение, меру общения и т.д. И если наше время характеризуется стремительностью, то и люди привыкли делать все быстро, без запинки и остановки. Это же относится и к путешествиям, и, я бы даже сказал, к планированию путешествия.


Вот выдались свободные выходные или незапланированный отпуск – что делать…. Кто-то, конечно, обрадуется этому событию в том плане, что можно отдохнуть и «поваляться» на диване. А другой – вмиг соберется, к примеру, заграницу, как это сейчас модно говорить – на «уикэнд».


Да, не в любую страну так возьмешь и соберешься поехать – куда-то дорого, куда-то нужна виза, на оформление которой уйдет не один день. Но, есть и беспроигрышные варианты – это безвизовые страны, в которые можно поехать не только без визы, но еще и очень дешево. Достаточно только подписаться на рассылку горящих предложений, и имея в загашнике небольшую сумму, вовремя позвонить в турагенство и купить тур по стоимости, сроди паре походов в супермаркет.

Есть еще и условно-визовые страны, где виза проставляется на границе. Одной из таких стран явлется Египет, виза в который оформляется непосредственно в аэропорту. Примечательна эта страна, во-первых, тем, что банальное «валяние» на диване, о котором я писал выше, можно заменить на «валяние» на пляже. Все-таки полезнее для здоровья! Главное не «переваляться».

Ну а если вы приехали в эту страну не с целью пассивного отдыха, то для вас самый, что ни на есть активный вид отдыха – путешествие пешком по горным тропам. Иначе - треккинг. Причем, это не банальное какое-то лазанье по горам. Это целое искусство, это целая философия, позволяющая вам погрузиться в красоту и чистоту естества природы. Это такой вид досуга, каждое мгновенье которого пропитано эмоциями и ощущением жажды жизни.

В большинстве своем случаев, конечно, люди треккингом занимаются осознанно и специально выбирают для этого время и подходящие условия. В Египте, такими подходящими условиями, в частности, является гора Моисея или «священный пик», как ее называют монахи. Именно здесь, согласно Библейским преданиям, пророк Моисей получил от Бога скрижали Завета, с начерченными на нем заповедями. Это, конечно, не только треккинг, в прямом смысле этого слова, это еще и восхождение на гору, как паломничество, от чего заряд энергии и положительных эмоций становится только больше! А нам только этого и надо. Для этого и придуманы выходные дни и отпуска!

Стоит также почитать обзор визовых служб в Москве, благодаря таким центрам можно избежать всех проблем связанных с получением визы.

Автор - geleosan