482 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сэкономить на покупке бытовки


На сегодняшний день бытовка, для большинства людей является, как временная жилищная конструкция, но стоит заметить что такой вариант обозначения не совсем верен.  Конструкция бытовки разделена на два типа: вагончик или контейнер, они могут быть либо сборными или же в готовом варианте. В строительстве, чаще всего спросом пользуются вагончики с укрепленной нижней осью, как правило такие конструкции не требуют дополнительных расходов при транспортировке, что естественно дает возможность на этом сэкономить. Контейнера-это конструкция, которая стоит дороже, чем готовое каркасное сооружения, но на них можно так же сэкономить при транспортировке и хранении.

Бытовки также бывают двух видов: металлические и деревянные, такие конструкции имеют как положительные характеристике так и негативные. В основном при выборе бытовки, нужно учитывать тот момент, где именно и в какой области она будет использована, частота ее транспортировки и как она будет использована (на протяжении долгого времени или временно). Именно от этих показателей будет зависеть вид фасада, утепление конструкции и ее планировка.

Металлические бытовки существенно отличаются от деревянных своею стоимостью, их цена дороже, к тому же они несут свою службу на протяжении долгих лет. Конечно деревянные мобильные дома намного экологичны и цена их намного дешевле.

Вариант деревянной бытовки, если он конечно сделан из качественных материалов, может прослужить более 10 лет. Такая конструкция легка в сборе и не требует особых навыков. Облицовкой такой конструкции чаще всего служит вагонка, ею также производят отделки внутри конструкции.  Конечно перевозка данной бытовки, может привести к частичному разрушению каркаса конструкции, в результате чего, нужно проводить ремонтные роботы.

Как сэкономить на покупке бытовки

Естественно, если возникает потребность приобретения бытовки, но денег просто не хватает, то покупатель задумывается над тем как существенно сэкономить, но при этом купить качественную бытовку. Обычная металлическая бытовка с простой планировкой и отделкой, стоит дешево.  Но чтобы эту стоимость снизить еще существенней, бытовку нужно выбирать с деревянным каркасом, даже если сам фасад при этом будет из профлиста. 

В основном стоимость бытовки, зависит от внутреннего оснащения. Естественно, если вам ненужен душ или другие принадлежности, то вам этот вопрос нужно обсудить с производителем.  Конечно если вам нужна бытовка с всеми услугами, то цена ее будет дороже. Поэтому многие учитывают и момент покупки бытовки б/у. В этом варианте также существуют свои плюсы и минусы. 

Качество покупки данной конструкции и возможность на ней существенно сэкономить, зависит лишь от того какой рациональный подход к ее выбору, будет вами применен.
Читайте также обзор цен на бытовки в Москве
Автор - viktorija1