221 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Бюджетные путешествия


Экономные путешествияБюджетные путешествия.

Почти все мы периодически окунаемся в мир путешествий. Поэтому озадачиваемся вопросом, как бы поехать куда-то, но подешевле. Но вопрос  бюджетных путешествий немного глубже, чем кажется вначале. Дело ведь не только в деньгах, но еще и во времени. Поэтому обладая одним из этих ресурсов, или грамотно их совмещая, можно экономить на том или на другом. При этом надо учесть, что за комфорт надо платить.

Для начала возьмем классическую ситуацию - недельный фиксированный отпуск и желание отдохнуть на пляже. В этом случае остается только искать горящий тур в нужную страну. Благо, фирм предлагающих такие услуги сейчас предостаточно. Лучше всего искать заранее, и без сильной привязки к стране. Например, выбрать Египет, Турцию и Кипр, похожие страны, примерно одинаковые по типу отдыха. И брать тот тур, куда путевка окажется дешевле. Искать можно как на сайтах агентств, так и в ЖЖ сообществах.

Если же ваш отпуск не фиксированный, и вы можете играть датами, плюс минус неделя, то задача еще упрощается. Необходимо каждый день мониторить рынок путевок и улететь, как только появится возможность.

Людям же, которым поднадоел пляжный отдых, можно сходить в туристический поход. Вот это самое настоящее бюджетное путешествие, особенно, если маршрут пролегает неподалеку от родных пенат. При том, что впечатлений от подобного мероприятия будет уйма. Однако и в дальние края не так дорого добираться, если не брезговать плацкартом, или же заранее покупать билет на самолет. В туристическом походе, затраты только на дорогу и еду. Попутчиков и проводников, легко найти через Интернет.

Точно так же можно поехать и на черное море. До сих пор еще остались на побережье дикие места, где можно встать с палаткой. Впрочем, и кемпинги являются достаточно бюджетным вариантом отдыха.

Если же вы располагаете больше временем,  чем деньгами, то дикий отдых  можно совместить с передвижением автостопом. Автостоп – это бесплатное передвижение на попутных машинах, порой оказывающееся быстрее поезда и уж точно интереснее.

Не излишне будет упомянуть и о так называемых вписках. Существуют сайты, как русские, так и зарубежные, зарегистрировавшись на которых, можно получить доступ к контактам тех людей, которые предоставляют ночлег на бесплатной основе. Правда, и вам самим нужно будет во время регистрации дать согласие на вписку других людей. Часто такими сервисами пользуются люди, путешествующие в Европу.

Также может быть будут интересны обзор турфирм Москвы и рейтинг хостелов Москвы.

Автор - Анатолий