572 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Бурение скважин на воду


      Бурение скважин 

В наше неспокойное с точки зрения экономики время многие горожане стремятся обзавестись собственным загородным домом, который бы мог дать его владельцу финансовую стабильность и независимость от города. На загородном участке можно успешно заниматься сельским хозяйством и отдыхом. Правда, полную независимость от цивилизации без наличия собственного источника воды представить невозможно. А для этих целей необходимо пробурить на участке скважину. Казалось бы, чего же проще? Тем более, что сегодня довольно много фирм предлагают такого рода услуги. Однако, тут можно столкнуться с некоторыми проблемами.

В последнее время при проведении буровых работ на воду стали часто происходить аварии, что вызвано тем, что иногда компании в целях снижения затрат, проводят буровые работы некачественно, выходя на известняк в одну колонну. Обычно известняк залегает на глубине 150-180 метров. Для лучшей эксплуатации скважины и во избежание аварий рекомендуется использование дополнительной обсадной колонны большего диаметра, так называемого. кондуктора, который будет отсекать все побочные отложения и обеспечивать безаварийность при проведении бурения скважины.

И, конечно же, на скважину следует устанавливать только качественное оборудование, которое позволит эффективно снабжать водой загородный дом и подсобное хозяйство. К такому оборудованию относятся скважинные насосы ЭЦВ, которые хорошо зарекомендовали себя.

Насосы ЭВЦ - это насосы, которые предназначены для эксплуатации в скважине, имеющей внутренний диаметр более 4 дюймов. Используются для перекачивания воды, имеющей общую минерализацию не более 1500 мг/литр.

Читайте также обзор магазинов садовой техники в Москве.

Автор - mediagroup