355 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Частный риелтор или агентство недвижимости: кому доверить оформление сделки?


Большинство людей, решившихся на покупку квартиры или дома, оказываются перед вопросом — к кому лучше обратиться за помощью, к частному маклеру или в агентство недвижимости? Давайте рассмотрим, какие преимущества вы получите в том случае, если вы доверите покупку своего жилья агентству недвижимости, а также что вас ждет, если вы обратитесь за помощью к частному маклеру.
Ценовая политика
Выбирая посредника для покупки недвижимости, любой человек в первую очередь поинтересуется — сколько ему придется заплатить за услуги. Услуги частного маклера всегда стоят дешевле, чем помощь профессионалов агентства недвижимости. Это объясняется тем, что частник как правило, работает на дому и не имеет постоянных платных помощников. Он обращается к нужным специалистам лишь на определенных этапах сделки и оплачивает лишь разовые услуги. Агентства же вынуждены оплачивать аренду офиса и содержать порой довольно немаленький штат сотрудников для обслуживания сделок.
Именно относительная дешевизна услуг частников привлекает к ним клиентов. Но стоит помнить о том, что дешевле не всегда означает лучше, ведь различия между агентствами недвижимости и частными маклерами не исчерпываются разницей в ценах.
Агентства недвижимости несут ответственность за сделку
Доверяя оформление покупки частным брокерам, стоит помнить о том, что частники не несут никакой ответственности за сделку и не дают никаких гарантий. В то же время, агентства недвижимости всегда несут материальную ответственность за сделки, которыми они занимаются. Как правило, если сделка, заключенная с помощью агентства будет признана незаконной, компания вернет клиенту средства, потраченные им на оплату услуг. Некоторые брокеры, которые работают на рынке недвижимости официально и зарегистрированы как частные предприниматели, заключают со своими клиентами договоры, предусматривающие их ответственность в случае незаконности сделки, однако большинство из них работает лишь с недорогими квартирами и не берется за продажу элитного жилья или квартир бизнес-класса. Вероятнее всего из-за нежелания нести ответственность за сделку.
Юридическая проверка документов
Перед оформлением сделки необходимо провести тщательную юридическую проверку документов на квартиру. Как правило, агентства недвижимости справляются с этой работой более хорошо. Дело в том, что крупные компании, работающие на рынке недвижимости достаточно давно, имеют более обширные связи и обладают доступом к более полной информации, чем любой, даже достаточно опытный частный маклер. Конечно, частник может также наладить контакты и получать информацию за определенную плату, но обычно проверка документов стоит не дешево и далеко не каждый частный брокер согласится выложить подобную сумму. Поэтому, обращаясь за подобной услугой к частнику, клиент всегда рискует.
Таким образом, если вы заинтересованы в быстрой и безопасной сделке, стоит пользоваться услугами лишь крупных агентств недвижимости, которые работают на рынке достаточно давно, имеют большой опыт и безупречную репутацию.
Быстро и без проблем и трудностей приобрести квартиру вам помогут в коммандитном товариществе ДСК 1. Эта компания достаточно давно работает на рынке и зарекомендовала себя с лучшей стороны, вам помогут выбрать квартиру, полностью соответствующую вашему вкусу, оформить недвижимость, оформить ипотеку или даже субсидии. Обращаясь в большиые и крупные компании вы получите услуги настоящих профессионалов.

Читайте также обзор цен в агентствах недвижимости Москвы.

Автор - Анатолий