658 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что такое кундалини йога


Кундалини Йога — это целый мир, открытый для исследования и применения в вашей жизни. Это уникальная дисциплина, работающая с нашими эндокринной и нервной системами. Она проясняет и совершенствует работу ума, оживляет чувство осознанности и дает огромную энергию, которую вы сможете творчески воплощать в жизнь.

В чем же секрет такой эффективности?
  • •Во-первых, кундалини йога – интегральная йога. Иногда можно слышать, что это «королевская йога», работающая сразу на всех ступенях классической йоги. 
  • •Во-вторых, это разнообразие комплексов и медитаций, составляющих основу кундалини йоги. Этим достигается способность эффективно решать широкий спектр задач, возникающих перед современным человеком. Например, комплексы с названиями, которые сами говорят за себя: «очищение лимфатической системы», «преодоление зависимостей», «преодоление депрессии», «избавление от гнева», «трансформация сексуальной энергии», «благотворная для внешней красоты» и многое другое. Такое разнообразие комплексов в кундалини йоге, делает ее поистине уникальным методом. 
  • •В-третьих, «кундалини йога – это йога осознанности». Занимаясь кундалини йогой, развивается способность наблюдать свои желания, эмоции, мысли, ощущения. Что позволяет лучше понимать себя.
  • •В-четвертых, кундалини йога это «социальная йога». То есть практика не требует ухода от общества в «пещеры», а скорее наоборот дает силы и энергию, для того чтобы ярко проявляться в повседневной жизни, будь то семья, работа или любимое дело. Новый уровень осознанности, вдохновение и здоровье, черпаемые из практики, позволят соответствовать быстрому ритму современного человека и его задачам.

Древние йоги и мудрецы, которые разрабатывали кундалини-йогу, глубоко уважали Создателя человеческого тела.. Они изучали способность человека поддерживать хорошее здоровье, увеличивать жизнеспособность, открывать сознательность и мастерство совершенствования человеческой жизни. Их исследования дали им понимание нервной и эндокринной системы, системы органов, энергетической системы и мозга. Они узнали как кровь, мускулы, органы и железы работают вместе. Они изучили видимое и невидимое, внутренние связи между физическим и тонким. Основываясь на этом исследовании, они создали кундалини-йогу.


Автор - Mellu