518 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что нужно знать, выбирая постельные принадлежности


Постельные принадлежности обеспечивают человеку комфорт во время сна. Продавленный матрас ведет к излишнему напряжению мышц и постоянным болям в спине, слишком тонкое одеяло – к дискомфорту во время сна, избыток шерстяных волокон – к аллергии. Продолжать этот список можно очень долго, но главный вывод можно сделать и сразу. Если выбирать постельные принадлежности без внимания, или же продолжать использовать старые, которые выполняют свою функцию с десяток лет, можно на собственно спине и шее ощутить все «прелести» такого легкомысленного отношения к себе.

Первое правило, которое нужно усвоить – на постельных принадлежностях экономить нельзя. Иногда хочется купить подушки и одеяла дешево, тем более что с виду иногда они не отличаются от более дорогих моделей. Однако, выясняется, что синтепон в дешевой подушке быстро сваливается, так как изначально его там было слишком мало, а одеяло совсем не греет и быстро протирается. Сэкономить, конечно, можно, но в пределах разумного.

Главный способ тратить на постельные принадлежности меньше – покупать более качественные вещи, которые прослужат дольше. Так, если к матрасам полагаются наматрасники шерстяные, то сам матрас сохранится более длительный срок. Наматрасники можно снимать, чтобы выстирать и высушить, они помогают матрасам сохранять форму, сглаживают мелкие неровности. Другой пример – матрасы с блоками независимых пружин, дополнительно укрепленных специальными вставками. Такие матрасы прекрасно служат 15 лет вместо 10, на которые может рассчитывать обладатель ортопедического матраса. Если же речь идет о простом пружинном экземпляре категории «эконом», то его срок службы не превышает 2-3 лет.

Выгадать в цене можно также, покупая товары мелким оптом. Конечно, матрас можно понадобиться только один, а вот подушек можно смело покупать побольше. Желая получить подушки оптом, где купить, подскажет поиск в интернете. Такая сделка позволит выгадать приличную сумму, которую можно потратить на покупку одеяла или постельного белья.

Если же вы подбираете постельные принадлежности для детей, то здесь нельзя быть жадными или чересчур беспечными. Желательно выбирать матрасы и одеяла с синтетическими наполнителями: холлофайбером, синтепоном, термоволокном. Из природных наполнителей в этом случае можно посоветовать морские водоросли и кокосовую койру.

Читайте также обзор магазинов постельных принадлежностей в Москве.

Автор - Анатолий