496 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что лечат иглоукалыванием


   Что лечат рефлексотерапией   В традиционной китайской медицине иглоукалывание или акупунктура эффективно применяется в течение вот уже нескольких тысячелетий. За это время была накоплена обширнейшая информация о воздействии уколов на организм человека и определены показания к применению данной методики. В целом влияние акупунктуры на организм довольно обширно, что позволяет использовать ее для лечения многих заболеваний, однако наиболее заметный результат иглоукалывание дает в борьбе с болью. В частности, эта китайская методика позволяет быстро избавиться от зубной, головной и желудочной боли, а также от боли в горле, грудной клетке, глазах, бедрах, пояснице, лопатках, печени и не только.

Хорошо себя зарекомендовало иглоукалывание и в качестве средства избавления от избыточного веса. Направленное воздействие на биологически активные точки тела дает возможность снизить аппетит и активизировать обмен веществ, что в итоге способствует нормализации веса. Для достижения максимального эффекта акупунктуру необходимо совмещать с диетой и занятиями спортом.

Иглоукалывание также нашло применение в лечении алкоголизма. В случае правильного выбора техники акупунктура позволяет снизить психологическую и физиологическую зависимость от алкоголя и ликвидировать такие алкогольные осложнения, как кардиалгия, полинейропатия и другие. Рефлексотерапия часто совмещается с психологическими сеансами, которые позволяют точно определить степень зависимости от алкоголя и настроить пациента на положительный результат. Эффективно иглоукалывание и в борьбе с другими видами зависимостей, например, с курением.

Что касается заболеваний, не связанных с зависимостью, то они также могут эффективно лечиться посредством рефлексотерапии. В частности, в список показаний к иглоукалыванию входят:

  1. Заболевания периферической нервной системы.
  2. Неврозы, в том числе профессиональные дискинезии, ночное недержание мочи и неврастении у мужчин, сопровождающиеся половыми расстройствами.
  3. Заболевания опорно-двигательного аппарата.
  4. Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому и гипертоническому типу.
  5. Атеросклероз, ревматические васкулиты и эндартериит в начальных стадиях.
  6. Дискинезия желудочно-кишечного тракта и желчных путей.

Помимо этого, иглоукалывание может несколько облегчить состояние пациентов, страдающих эпилепсией, мышечной дистрофией, рассеянным склерозом и нарушениями мозгового кровообращения. Однако в этих случаях процедуры проводятся с осторожностью, после тщательного изучения всех возможных последствий.

Назначаться иглотерапия может как взрослым, так и детям. О том, как сэкономить на сеансах иглотерапии можно прочитать в обзоре центров рефлексотерапии в Москве.

Автор - Liza_sunshine