560 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что такое капитальный ремонт


Вы стали обладателем квартиры в новостройке или вернее бетонных стен, которые обещают превратится, в ваше уютное семейное гнёздышко. А может вы уже имеете квартиру , где прошло ваше счастливое детство и ещё остались брызги шампанского на обоях со дня свадьбы ваших родителей. В любом случае, надо делать капитальный ремонт и строительные магазины Москвы помогут вам в этом.

Что такое капитальный ремонт?

Капитальный ремонт предполагает замену: 1. Электропроводки 2. Полов 3. Сантехники 4. Керамической плитки 5. Окон 6. Батарей и стояков 7. Мебели   А также:1. Возможный перенос и выравнивание стен 2. Приведение потолков в надлежащий вид 3. Благоустройство вентиляционной системы 4. Приобретение различных интерьерных мелочей, таких как люстры, шторы и т. д.   В новостройке, заменять выше перечисленное, не надо, так как в большинстве случаев там этого нет, кроме стен, потолков и стояков.

С чего начать капитальный ремонт ?

Во-первых, нужно тщательно продумать, какой бы вы хотели видеть свою квартиру после ремонта. Даже если вы обратитесь за помощью к дизайнерам, то все равно придётся отвечать на их наводящие вопросы, прежде чем они будут предлагать вам свои варианты. А продумать нужно многое, например:

1. Электричество:

· Где будет располагаться электрощиток. · Какие автоматы защиты поставить и за что они будут отвечать. · Сколько розеток и где в каждой комнате они должны располагаться. А для этого нужно четко представить, где будет стоять телевизор, рабочий стол, стиральная машинка, посудомоечная машина и тд.. · Где будут висеть люстры, настенные светильники. И соответственно где и какие выключатели будут стоять (на одну, две или три клавиши). · Знать количество и расположение вытяжек , электросушек. · Проводка к подогреву полов. Где будут стоять регуляторы к ним. · В какие комнаты должны будут проложить кабеля интернета , телевиденья и в какое место.    Всё это надо решить сразу, потому что все кабеля будут прятаться в стену и замуровываться. 

2. Стены:

· Определиться где и как вы хотите расположить свои новые стены. Но прежде узнать, какие являются несущими (их трогать запрещено ). При удачном расположении можно существенно расширить пространство. · Какой декор будет на них нанесён, к примеру, обои или декоративная штукатурка, где будет настенная керамическая плитка.

3. Полы:

· Ламинат , паркет , доска или плитка. Где вам нужен подогрев полов. · Какие будут стоять плинтуса.

4. Сантехника:

· Какая ванна или душевая кабина и их размеры. · Размеры раковин, смесителей и сифонов к ним. · Где будет стоять бойлер для горячей воды · Как будет располагаться канализация

Знание их размеров предотвратит от лишней нервотрёпки, когда что-то не будит подходить. Потому что магазины сантехники в Москве предлагают такое разнообразие, что без консультантов будет трудно разобраться. 

5. Окна:

· Знать их функции и предназначение( в смысле шумоизоляции, сохранения тепла, солнцезащиты ).

6. Батареи:

· Где и каких размеров они должны быть. 

7. Потолки:

· Какие это должны быть потолки, гипсокартонные, натяжные или просто отштукатуренные .
От того какие они, будет зависеть на сколько они опустятся от существующего потолка, а исходя из этого планировать, на какой высоте будут, кондиционеры и вытяжки.

8. Мебель:

· Определиться где будут, шкафы для одежды, и какого вида они будут. · Какая и какого размера будет кухня.Во-вторых, определившись со своими желаниями, рассчитав стоимость материалов , прибавив стоимость работы и умножив полученную сумму в 1.5 или 2 раза ( потому что, всегда появляются непредвиденные расходы ), принять решение о начале работ. В-третьих, подобрать себе толкового бригадира с бригадой. Лучше это делать по рекомендации людей, которые с ними сталкивались. Или если это в новостройке пройдитесь по соседям и посмотрите, как там строители делают ремонт, если нравиться договаривайтесь с ними. В любом случае всегда нужен будет ежедневный контроль. Не пускайте всё на самотёк.В-четвёртых, запаситесь терпением, приготовьтесь потратить немного своих драгоценных нервов и начинайте ремонт. Удачи вам!
Читайте также обзор цен на ремонт квартир в Москве. ­
Автор - Uzbek