559 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что собой представляют системы защиты от протечек воды?


Какой бы качественной и надёжной не оказалась система водоснабжения в доме, рано или поздно может случиться сбой в её работе. Подтопление соседей и залив собственной квартиры достаточно частое явление, с которым сталкивались многие. Но можно ли защититься от непроизвольной протечки воды, при отсутствии в квартире хозяев?

Решение проблемы протечки воды

Для того, что бы своевременно остановить протечку воды в жилом доме используется специальное оборудование - система защиты от протечек воды. Она оперативно среагирует на появление воды на полу, автоматически выключит клапан подачи воды и при помощи смс на телефон оповестит о случившемся хозяев.

Особенности системы аварийного отключения водоснабжения

Системы защиты от протечек воды выпускаются многими производителями и имеют различную комплектацию. Но обязательными компонентами оборудования являются: контроллер (блок управления), исполнительные устройства и датчики. Датчиков может быть столько сколько надо, что бы максимально  обезопасить помещения от подтопления. Они размещаются под ванной, раковиной, стиральной или посудомоечной машинами  - везде, где существует вероятность протечки. Исполнительные устройства монтируются в местах, откуда вода начинает поступать в помещение. 

Сфера применения системы защиты от протечек

Устанавливать систему защиты от протечки воды можно везде, где существует риск аварийного подтопления. Это могут быть как частные помещения, так и промышленные и административные: офисы, сауны, бассейны, кафе-бары и прочее.  С помощью установленных датчиков, система мгновенно реагирует на появление воды и прекращает её подачу. Оперативность в условиях подтопления – это главный фактор, который позволит сохранить имущество в целостности и минимизировать убытки.

Монтаж оборудование достаточно простой и быстрый. Опытные специалисты установят систему защиты от протечки менее чем за час. После того, как авария системы водоснабжения локализована, возобновление подачи воды в дом производиться нажатием одной кнопки на блоке управления.

Многим может показаться покупка системы защиты от подтопления пустой тратой денег, ведь для того, чтобы воду не прорвало из крана, используются резиновые уплотнители. Но всегда ли они в состоянии обеспечить надёжную защиту? Смогут ли они сообщить о том, что случился потоп? Вряд ли…
Читайте также обзор цен на системы защиты от протечек воды в Москве

Автор - Дембель