587 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды спортивного питания


Спортивное питание – это питательные вещества, которые изготовлены из природных ингредиентов путём специальной высокотехнологичной обработки. Что они собой представляют и чем полезны для профессиональных спортсменов, читайте далее.

Особенности спортивного питания

Продукты, которые употребляет человек, не усваиваются организмом в полной мере. Поэтому для поддержания хорошей физической формы спортсменов, а также для усиления эффективности от тренировок, им требуется потреблять концентрированные добавки. Спортивное питание, в отличие от еды не перегружает организм, а только насыщает его активными веществами, минералами и витаминами. Таким образом, если купить спортивное питание, то оно в комплексе с тренировками существенно увеличит  как производительность, так и результативность.

Виды спортивного питания

Различают два основных вида спортивного питания: белковое и углеводное. Если с помощью белка у спортсмена выстраивается чёткий мышечный каркас, то углеводы способствуют набору основной мышечной массы. Кроме этого спортивное питание подразделяется ещё на несколько видов. Жиросжигатели способствуют устранению массы тела, создавая рельефность мышц. Витаминные добавки нормализуют обмен веществ, поддерживая тело спортсмена в хорошем тонусе. Аминокислоты в состоянии быстро восстановить мышечные волокна, которые были повреждены во время тренировок. Гейнеры заряжают организм спортсмена энергией и строят новые мышечные волокна.

Качество спортивного питания

Хорошее спортивное питание реализуется только в фирменных упаковках компаний-производителей. Если вам предлагают купить препараты на развес, то попробуйте для начала приобрести минимально возможную дозировку, а только потом делайте выводы от эффективности применения. Хотя хороший магазин спортивного питания вряд ли будет реализовывать сырье для профессионального спорта на развес.

Оригинальное спортивное питание, которое реализуется через специализированные магазины, должно подтверждаться сертификатом качества производителя. Только в этом случае есть гарантия того, что продукция соответствует всем необходимым критериям и может употребляться без угрозы для здоровья.
Читайте также обзор цен на спортивное питание в Москве

Автор - Дембель