517 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что такое тюбинг


 

 Немногие незнакомы со словом тюбинг, и, наверное, у некоторых даже не возникнет ни одной ассоциации при произношении этого слова. Поэтому для тех, кто не в курсе, эта статья будет познавательной. Тюбинг - это современная модель санок, причем санки эти надувные и универсальные. Да-да, именно надувные. Привычные для нас металлические санки, знакомые с детства, заимели достойного конкурента, и если вы ещё не успели купить санки своему малышу, то обратите внимание на тюбинг и на основные его преимущества.

 1. Компактность

 Тюбинг представляет собой надувной круг с углублением внутри. Надувается он легко и быстро, следовательно, для его хранения не нужно много места. Достаточно сдуть и сложить. А весит он около 1.5кг. Поэтому даже в сложенном состоянии его можно брать с собой.

 2. Универсальность

 Это одно из главных преимуществ тюбинга, зимой на тюбинге можно  весело спускаться с горок, а летом - рассекать на морских волнах. Это отличная альтернатива кругу или матрасу. На нем можно и просто нежиться под солнышком в бассейне, а можно плескаться с ребенком на морских волнах. В общем - уникальная и удобная вещь!

 3. Комфорт

 Тюбинг удобен в использовании. За счет того, что он надувной и состоит из резиновой камеры, все удары при спуске будут смягчаться, к тому же резина обладает повышенными амортизирующими свойствами, поэтому риск получить травму на тюбинге минимален. Тюбинг мягкий и комфортный. К тому же все модели тюбинга имеют встроенные ручки, они утоплены внутрь, поэтому и надежны, чем те, что прикреплены сверху чехла. Такие ручки точно никогда не оторвутся.

 4. Скорость

 Тюбинг способен развивать высокую скорость. А ещё на нем можно кататься на таких спусках, где слой снега очень  тонкий  и рыхлый. Скользкая поверхность способна развить скорость даже на таком снежном покрове!

 5. Размер

 Тюбинги бывают самых разных размеров: на одного, двух и даже трех человек! На таких санках будет весело кататься не только одному, но и компанией, поэтому каждый найдет для себя модель надувных санок на свое усмотрение.

 6. Соотношение Цена/качество

 Тюбинг имеет долгий срок службы, и при правильной эксплуатации он надежен и безопасен. К тому же цена на тюбинги достаточно приемлема. 

 Поэтому собираясь в магазин санок за подарком для малыша, присмотритесь к этой новой модели санок. Однако помните, что для совсем маленьких детишек такие санки не подойдут, иначе ребенок просто выпадет оттуда, а вот если малышу от 3х лет и больше, то можно смело приобретать ему тюбинг. Тем более даже взрослый оценит как весело и удобно спускаться с горок и плескаться на воде на таком надувном круге.

 Читайте также обзор цен на санки и снегокаты в Москве


Автор - Зажигалка