357 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать детскую молочную смесь


Молочные смеси

Несмотря на то, что мамино молоко, является самым лучшим продуктом питания для грудных деток, к сожалению, бывают случаи, что  порой по ряду причин, кормить малыша грудью не получается. В этих случаях огромную помощь молодым мамам  оказывают специальные детские смеси.
Молочные смеси, как и многие другие виды прикормов, подбираются строго индивидуально, именно поэтому отзывы о них можно встретить самые разные. На прилавках полно как отечественных, так и  импортных производителей, торговые марки которых включают в себя десятки различных вкусов и добавок. Среди всего многообразия детских смесей для искусственного вскармливания существует строгая классификация:
-  питания прошлого, такие как малютка и малыш, и современного поколения;
- смеси для малышей, которые не имеют проблем со здоровьем и деток, у которых они есть;
- сухие и жидкие готовые смеси.
При выборе подходящего питания обратите внимание на тот возраст, на который оно рассчитано. Здесь дело даже не столько в особенностях пищеварения, как в том, что у каждой возрастной категории свои потребности.
Никогда не забывайте обращать внимание на срок годности питания. Ведь, к сожалению, человеческий фактор есть во всем, и вполне может так оказаться, что на полках магазина может попасться просроченный товар.
Обратите внимание на условия хранения, что особенно важно для  жидких молочных смесей.
Информация на этикетке расскажет о составе смеси. Но, даже схожие по витаминно – минеральному, жирно-кислотному составу и уровню  белка, смеси разных производителей будет отличаться не только ценой, качеством и размером. То, что идеально подходит для малыша вашей знакомой, может не подойти вашему крохе. Поэтому, выяснять какая именно смесь лучше придется путем своих собственных проб и ошибок.
Если вы решили попробовать новый продукт, не берите сразу большое количество баночек, ведь в случае негативной реакции маленького организма, вам придется ее выбрасывать.
В основном, большинство всех современных смесей изготавливается на основе переработанного коровьего молока, в котором уже снижено количество негативных веществ и повышен уровень полезных витаминов, микроэлементов и углеводов. Сегодня можно найти молочную смесь с определенным набором микроэлементов, подходящих для деток, у которых наблюдается нехватка железа, кальция и т.д. Поэтому, при покупке такой смеси, нужно внимательно читать информацию на этикетке, ведь переизбыток веществ не всегда благоприятно сказывается на организме крохи.  Лучше всего, при переходе на искусственное питание, предварительно обязательно проконсультироваться с врачом – педиатром, ведь только он лучше всего знает об особенностях развития и здоровья вашей крохи.
И не забывайте, если ваше солнышко находится на искусственном питании, обязательно следите за тем, чтобы он получал обильное количество жидкости, особенно в летние дни.
Читайте также обзор магазинов товаров по уходу за ребенком в Москве.

Автор - Вараника