555 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как подобрать термобелье для ребенка


Детское термобельеЕсли ваш ребенок любит резвиться на улице в любую погоду, то не стоит кутать его в несколько свитеров, одевать шарф и куртку как можно теплее. Вы оказываете малышу медвежью услугу, ведь ребенок будет бегать, двигаться, а значит, он будет и потеть. Вспотев под несколькими слоями теплой одежды, не мудрено простудиться, даже если на улице не так уж и морозно. Чем надевать на чадо десять свитеров, намного разумнее купить ребенку термобелье.

Термобелье для ребенка – идеальный выход, потому что оно одновременно и защищает от холода, и позволяет коже дышать, выводя пот. Однако как подобрать термобелье для ребенка?

В первую очередь, стоит разобраться, зачем ребенку термобелье: чтобы играть на улице или чтобы не замерзнуть по дороге в школу?

Дело в том, что термобелье может обладать разными свойствами. Синтетическое термобелье обеспечивает отличный вывод пота, оно подходит для активных занятий на свежем воздухе. Если белье для ребенка двухслойное, то есть имеет слой ткани, отвечающий за сохранение тепла, и слой, который выводит излишки влаги с поверхности кожи, то перед вами универсальное термобелье, подходящее для любого случая. Однако такое белье стоит недешево.

Если же задача состоит только в том, чтобы не дать ребенку замерзнуть, а бегать и играть он в этом термобелье не будет, то выбирайте белье из шерстяной ткани. Оно будет весить больше, чем синтетическое, и оно не сможет справиться с удалением лишней влаги, зато такое термобелье прекрасно согревает в любые морозы.

Также, чтобы подобрать термобелье для ребенка, стоит учитывать и его возраст. Маленьким детям, которые еще не достигли трехлетнего возраста, противопоказаны синтетические ткани, поэтому тут выбор однозначно падает на термобелье из хлопка или шерсти. Лучше выбрать хлопок, потому что шерсть сама может выступать аллергеном. Зато детям постарше прекрасно подходит универсальное двухслойное термобелье из синтетических материалов.

Выбирая термобелье для ребенка, учитывайте общие особенности этого типа одежды: хорошее термобелье не может быть толстым, оно всегда одевается на голое тело, а не поверх другой одежды. Кроме того, термобелье никогда не покупается на вырост – если оно не будет точно соответствовать размеру тела, то ткань просто не сможет удержать тепло. При этом термобелье не должно сковывать движения.

Наконец, термобелье для ребенка не должно иметь рельефных швов. У качественного термобелья всегда только плоские швы, которые не травмируют кожу.

Читайте также обзор цен на термобелье в Москве.

Автор - Liza_sunshine