396 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Достоинства и недостатки пластикового остекления балконов


На сегодняшний момент,  для наших климатических условий, считается наилучшим вариантом остекление балконов профилем ПВХ.

1.   Поливинилхлорид абсолютно не восприимчив к атмосферным осадкам. Постоянный дождь или снег никак не повлияют на внешний вид вашего балкона.

2.   Материал химически нейтрален, экологически чист и полностью безопасен для окружающей среды и человека.

3.   Балконы из профиля ПВХ защитят вас как от низких, так и от высоких температур. В зимний период температура на таком балконе будет на 10-15° выше, температуры на улице.

4.   Надежная защита балкона от пыли и въедливой уличной грязи.

5.  Пластиковые окна в Москве можно проветривать в любое время года. Створки балкона надежно закрываются, не смотря на снег или другие атмосферные осадки.

6.   Возможны различные типы открывания створок: раздвижной, откидной, поворотный, поворотно-откидной.

7.   Можно подобрать стеклопакет с любым количеством камер. При этом не стоит забывать, что чем большее количество камер, тем весомее будет конструкция балкона, и цена трехкамерного пакета будет значительно выше, чем однокамерного.

8.   Средний срок службы балкона из поливинилхлорида – 40 лет.

9.   Возможность увеличить пространство квартиры. Если дополнительно утеплить балкон из ПВХ, там можно оборудовать небольшую зону отдыха или, наоборот поместить стол для работы на компьютере.

10.    Профиль ПВХ не нуждается в специальном уходе: не требует дополнительных усилий и затрат.

11.    Разнообразные варианты цветовых решений.

12.  Тонировка стекол. Если вы собираетесь проводить время на балконе за компьютером, то солнечные блики на мониторе будут вам серьезной помехой. Избежать этого поможет тонирование стекол, к тому же при ударе солнцезащитная пленка не позволит стеклу рассыпаться.

Не смотря на идеальность этого варианта, он все же имеет пару недостатков:

1.   Весомость конструкции, что в результате ограничивает возможности установки.

2.   Не является бюджетным вариантом. Цена на остекление в Москве профилем ПВХ, по сравнению с алюминиевым остеклением, значительно выше.

Читайте также обзор цен на пластиковые окна в Москве.

Автор - Марина