352 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Расслабляющие эфирные масла


Эфирные масла для расслабления, используемые в большом количестве косметических процедур, отличное средство для того, чтобы восстановить жизненные силы после изнурительного рабочего дня. Они помогают справиться со стрессом, бессонницей, нормализовать работу внутренних органов, а также привести в порядок чувства и эмоции. Ввиду того, что все эфирные масла имеют природное происхождение, необходимо знать, как их правильно применять и в каких случаях. Рассмотрим положительное воздействие на организм человека наиболее распространённых видов эфирных масел.

Ромашка. Помимо того, что ромашка, как известно всем, способна погасить отрицательные эмоции, она также в состоянии снять боль, спазмы в мышцах и подарить хороший сон.
Мелисса. Женская трава мелисса лучше всего подходит для избавления от душевных эмоций и переживаний.
Мандарин. Если купить эфирные масла на основе мандарина, то надолго можно подарить себе приятные эмоции, радость и хорошие воспоминания.
Ладан. Масло ладана поможет справиться с ночными страхами, беспокойством, а также оно способствует сосредоточиванию в условиях больших нагрузок.
Иланг-иланг. Нормализует давление, снимает напряжение и положительно воздействует на половую сферу, как у мужчин, так и у женщин. Также масло иланг-иланг повышает выносливость и придаёт силу.
Лаванда. С помощью масла лаванды можно снизить агрессию и успокоить нервы. Также данное растение способствует крепкому сну, снимает мышечные спазмы и помогает при умственной деятельности.
Герань. С помощью масла герани женщине проще справиться с предменструальным синдромом. Данная трава способна выровнять гормональный фон и благотворно влияет на женскую кожу в более зрелом возрасте.
Мята. Данное масло чаще всего используется в бане, сауне или ванной. Масло мяты быстро снимет усталость, сонливость и добавит жизненных сил.

Все эфирные масла, которые предлагает магазин ароматерапии, необходимо принимать с осторожностью. Во-первых, отдельные натуральные компоненты, входящие в состав данных веществ, могут вызвать аллергию. А во-вторых, передозировка вместо успокоения и расслабления, может провоцировать головные боли, тошноту и головокружение.
Читайте также обзор цен на ароматерапию в Москве
Автор - Дембель