535 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аромомасла по уходу за кожей


К простейшим, но достаточно эффективным способам ухода за кожей лица и тела, относятся маски, кремы и лосьоны с использованием определённых эфирных масел. Последние имеют свойство положительно влиять на кожу, защищая её от внешнего воздействия. С помощью эфирных масел кожа обретает красоту, упругость и жизненную силу. Также применение данных веществ позволяют дерме дышать и улучшают обменные процессы в её тканях.   
Но для каждого типа кожи требуется купить эфирные масла с определёнными свойствами. Только в этом случае их применение даст тот результат, о котором мечтает человек.

Использование эфирных масел, исходя из типа кожи

Сухая кожа. Возникновение сухости кожи связано с недополучением ею необходимого питания. В связи с этем нарушается кровообращение, а наиболее уязвимые места склонны покрыться морщинами. Чтобы укрепить клеточные мембраны и стимулировать обменные процессы следует купить ароматические масла на основе жасмина, апельсина, герани, розмарина и других растений.
Жирная кожа. Проблемой жирного блеска кожи является нарушение работы сальных желез. Решить данную проблему и привести кожу в порядок в состоянии эфирные масла из абрикоса, миндаля, персика, ромашки и лесного ореха.
Нормальная кожа. Несмотря на то, что нормальная кожа хорошо реагирует на окружающую среду, ей также необходим уход. Тонизировать, успокоить и расслабить нормальную кожу могут помочь эфирные масла из лимона, герани, ромашки, мяты, розы и жасмина.
Проблемная кожа. Для проблемной кожи характерно наличие угрей, высыпаний и купероз (красные прожилки в зоне носа или щёк). Антисептические свойства, которыми обладает масло лимона, как нельзя лучше поможет справиться с данными проблемами. Также можно применять масло мяты и грейпфрута.
Веснушки и пигментные пятна. Уменьшить видимости участков кожи с более тёмной окраской помогут эфирные масла из лимона, розового дерева, ромашки или кипариса.

Следует заметить, что использование натуральных эфирных масел для кожи для достижения положительного эффекта, требует большего времени, нежели  использование синтетических веществ.  
Читайте также обзор цен на ароматерапию в Москве

Автор - Дембель