472 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Эфирные масла для ногтей


Уход за ногтями с помощью эфирных масел – это простой и доступный способ придать красоту рукам в домашних условиях. Здоровый ноготь отличается прочностью, блеском и эластичностью, которые свидетельствуют о том, что с организмом всё в порядке. Какие эфирные масла стоит приобрести, отправляясь в магазин ароматерапии, чтобы ногтевые пластины долгое время радовали своей силой и привлекательностью?

Проблемы ногтей и способы их решения с помощью эфирных масел

Хрупкость и расслаивание. Решить данные проблемы ногтей в состоянии эфирные масла из кедра, сосны, бергамота, ладана и иланг-иланг.
Отбелить ногтевые пластины и улучшить их естественный цвет помогут цитрусовые масла из лимона, мандарина, грейпфрута, а также из эвкалипта и розмарина.
Стимулировать рост ногтей в состоянии вещества, в состав которых входят чайное дерево, лаванда, лимон и оливки.
Отполировать и придать блеск ногтям можно с помощью эфирных масел из бергамота, лимона, лаванды и грейпфрута.
Противовоспалительные действия могут оказать масла из розмарина, чайного дерева, ромашки и сандала.

Способы использования эфирных масел при уходе за ногтями

Чаще всего по уходу за ногтями применяют водяные ванночки, в которые добавляют несколько капель определённого вида эфирного масла. Также данные вещества можно добавлять в небольшом количестве в крем для рук. В отдельных случаях эфирные субстанции, разбавленные базовыми маслами, можно просто втирать в ногти, создавая эффект массажа. В каждом из этих случаев положительный результат не заставит себя долго ждать.

Красивые и сильные ногти - мечта любой женщины. Помочь с реализацией данной мечты всегда готовы эфирные масла, которые можно приобрести, обратившись в специализированный косметический магазин. Купить эфирные масла следует даже в том случае, когда с ногтями нет никаких проблем. Здоровым ногтевым пластинам также требуется уход. И лучше сохранить целостность и блеск ногтей, чем натуральные вещества, входящие в состав эфирных масел, не в состоянии никакие косметические вещества с химическими составляющими.
Читайте также обзор цен на ароматерапию в Москве

Автор - Дембель