746 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Эфирные масла для красоты волос


Эфирные масла заняли достойное место в косметологии, в частности в уходе за волосами. Благоприятное влияние на кожу головы и устранение проблем с секущимися или сухими волосами позволило эфирным маслам активно использоваться в домашних условиях, эффективно решая возникшие проблемы. Но проблема проблеме рознь, поэтому отправляясь в магазин ароматерапии за эфирным маслом для волос, следует знать, какие вещество применяются в каждом конкретном случае.

Масла для разных типов волос

С проблемой жирных волос успешно могут справиться эфирные масла на основе лимона, розмарина, сосны, чайного дерева, шалфея, кедра, бергамота, лаванды и прочих. Смеси и маски для волос из этих эфирных масел производятся с использованием базовой основы (например, репейное масло), в которую добавляется несколько капель приобретённого масла.  
Сухие волосы помогут привести в норму аромамасла из ромашки, розового дерева, апельсина, лаванды, герани, ладана, а также розмарина и сандала. В качестве базового масла в данном случае лучше использовать смесь из жожоба или макадами.
Придать волосам силу и защитить их от выпадения в состоянии эфирные масла из иланг-иланг, мандарина, ромашки, кедра, сосны и корицы. Использовать данные вещества следует в виде массажа или маски.
Ускорить рост волос помогут тимьян, розмарин или шалфей, а избавить от перхоти – эфирные масла из чайного дерева, кипариса или розы.
При секущихся кончиках следует использовать эфирные масла на основе сандала, розового дерева или герани.

Способы применения эфирных масел по уходу за волосами

Эфирные масла используются в качестве добавки к основным базовым маслам, бальзамам, шампуням или другим видам косметических средств. Всего несколько капель аромамасла при регулярном использовании могут творить чудеса с волосами, добавляя им силу, объём и красоту.

Собираясь купить эфирные масла, стоит обратить внимание на их запах. Если он достаточно приятный, то это говорит об индивидуальной совместимости, а если аромат оставляет желать лучшего, то стоит поискать другое эфирное масло с теми же свойствами.
Читайте также обзор цен на ароматерапию в Москве

Автор - Дембель