344 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экология внутри тебя!


Вывоз строймусораТак повелось, что в природе ничто не исчезает бесследно, за исключением, конечно же, окружающей нас среды. Но почему так? Ведь когда-то Лев Толстой сказал: «Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней». И мы можем только позавидовать нашим прародителям, потому что они имели замечательную возможность быть ближе к природе, и экология была не такая, как у нас. Водоёмы были чистыми, а вода в них прозрачная, леса стояли густые и дремучие (очень легко можно было заблудиться), а в далеко уходящее небо можно было смотреть вечность и никакие самолёты этому не мешали. Сейчас же всё наоборот – вода грязная, лесов фактически не осталось, а самолёты исчертили всё небо. Но, тем не менее, то, что мы имеем сейчас - это тоже экология, только отличная от былой, которая стала частью нашей жизни, пусть даже с неимоверным количеством мусора на каждом углу и разбитой тарой в общественных местах – это все равно наша экология.

 В школах преподаются основы экологии. Все билборды призывают нас беречь окружающую среду. И это правильно, ведь мы, наконец-то, осознали, что чем быстрее избавимся от загрязняющих среду веществ, тем лучше для всех. Но противоречим сами себе и продолжаем покупать средства «пропитанные» химикатами. Вредит ли это окружающей среде? Глобально – нет, но если взять, например, дом, Вы удивитесь узнав, что в интерьере и самой коробке нет ничего живого, создаётся впечатление, что мы живём в научно-химическом центре (таких центров у нас миллионы), а различного рода аллергии – это «работа» химии (парфюмерия, косметика, моющие и чистящие средства). Может стоит приостановится  и перестать скупать «химию» в промышленных масштабах?

Спросите для чего? Отвечаю, для того чтобы сделать личное пространство более беспечным, придать дому «свободу», ему ведь тоже хочется дышать чистым воздухом, - одним словом – привнести в дом экологию. А также позаботится о себе, нести ответственность за личное стремление к естественности. Что же мы получим взамен? Несмотря на то, что мы привыкли пользоваться различной «химией», что нам предоставляют заводы-изготовители, природа подарила нам средства в виде фруктов и овощей, а маски для волос и лица творят чудеса. Из различных трав  можно сделать все чего захотите – лекарство для укрепления вашего иммунитета и лечения болезней, а также так нами любимые шампуни, тонирующие средства для волос, а отвары  - естественная красота.

Если правильно подобрать аромомасло, то оно привнесёт порядок и спокойствие в вашу нервную систему, тонизирует организм или наоборот расслабит, вылечит простуду, которая очень часто «посещает» нас, а как один из компонентов косметических средств – будет положительно влиять на состояние кожи. Если же у вас нет времени, чтобы самому делать косметику для себя, то вы всегда можете обратиться к компаниям, которые производят товары на основе природных компонентов, которые не вызывают аллергическую реакцию.

Конечно же, если вы пользуетесь природными средствами, это не значит, что нужно прекращать посещения врача, ведь он профессионал и может поставить правильный диагноз. А благодаря подаркам природы вы сократите употребление химических средств.

На самом деле, экология организма очень важна для современного человека, а привнести её в свою жизнь можно пользуясь экологически чистыми продуктами и натуральными материалами.

 

Автор - Anastasya