558 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Гобелены в современном интерьере


Раньше гобелены могли позволить себе только люди состоятельные, но наука сделала свое дело - сейчас гобеленовые картины может приобрести каждый, кто ценит их красоту.

  1. •Гобелены идеально сочетаются с интерьерами в классическом стиле. Они также прекрасно дополнят интерьер в стиле барокко, рококо, ампир. Любой стиль «с историей» станет ещё более изысканным, если в нем будет присутствовать гобелен.
  2. •Современная мода приветствует сочетание разных стилей. Эклектика в интерьере – признак тонкого вкуса. Поэтому красота гобеленов может использоваться даже в таких стилях, как минимализм.
  3. •Секрет успеха – в грамотном выборе предмета из гобелена и применении его в декоре. Ведь если в средние века гобелены преимущественно украшали стены, то сегодня возможностей использования полотен намного больше.
  4. •Гобеленовые картины замечательно впишутся в любой стиль интерьера. Ведь сюжет картины может быть как классическим, так и авангардным. Картина в современном стиле, выполненная в виде гобелена, будет смотреться особенно оригинально и эффектно.
  5. •Текстильный декор комнат хорошо дополнят гобеленовые подушки и покрывала. Помимо своей красоты, они обладают и ещё одним отличным качеством: прочностью и долговечностью.
  6. •Подушки и покрывала, выполненные из гобелена, надолго сохранят свою целостность и яркость красок. То же самое можно сказать и о гобеленовых скатертях и салфетках, накидках на стулья и кресла.
  7. •Современные гобелены изготавливаются не только из натуральных, но и из синтетических нитей. Это обеспечивает долговечность цветов, а также легкость в уходе за гобеленами. Их достаточно периодически очищать специальными средствами для синтетических тканей.
Купить гобелен – дело не такое уж простое, когда речь заходит об уюте вашего дома. Лучше всего положиться на свой хороший вкус и на качественную продукцию специализированных магазинов. Если Вы хотите добавить в интерьер изысканности и аристократизма, то повесьте в помещении гобелен. Сегодня, благодаря наличию специализированных салонов и магазинов, без труда можно приобрести гобелен не только любого размера, но и имеющий подходящий сюжет. А можно проявить дух творчества и вышить гобелен самостоятельно. Такие наборы тоже можно приобрести в магазине.

Автор - Mellu