402 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Химчистка кожаных изделий


Химчистка кожи

Чистая одежда служит одним из главных условий опрятного внешнего вида каждого человека. Остается вполне актуальной фраза, в которой говорится, что «встречают по одежке …». Конечно, в первую очередь это правило должно касаться опрятности одежды. В большей степени насущным становится вопрос о поддержании приличного вида вещей, если речь заходит о верхней одежде, для приобретения которой зачастую требуются большие финансовые затраты.

Максимально в себе соединяют такие характеристики, как роскошь и практичность именно кожаные изделия, если речь главным образом идет о качественной замше или коже. Кроме того, приобретая красивую верхнюю одежду, любой рассчитывает на то, что эксплуатировать ее будет можно не один и не два сезона. Хотя, как и любая другая вещь, кожаная одежда подвержена старению и загрязнению. Именно поэтому очень важно, чтобы химчистка одежды, а особенно кожаных изделий, выполнялась с постоянной периодичностью не реже одного раза в сезон предпочтительно по современным технологиям. Качественные и профессиональные услуги сегодня оказывают многие химчистки в Москве.

Еще более насущным делает вопрос о целесообразности регулярной химической чистки одежды из кожи продолжительность ее ежегодной эксплуатации. Учитывать следует климатические условия российских регионов, где заморозки наступают уже в октябре месяце и продолжаются до середины весны. Конечно, такой длительный период, сопровождающийся выраженными перепадами температур с последующей слякотью и грязью, делает неизбежным загрязнение кожаной одежды и способствует относительно быстрому ее старению. 

Иногда единственной возможностью значительно продлить срок службы зимней и осенней одежды считается своевременная качественная химчистка кожаных изделий. Она включает не только обычное выведение всевозможных видов загрязнений, но также и реставрацию вещей путем подкрашивания и тонировки с дальнейшим покрытием специальными водоотталкивающими составами, придание мягкости вещи, прессование или глажка и антистатический уход.


Автор - vladdd