494 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать хороший фарфор


Фарфор- это легкий , пластичный, светящийся материал. Первые изделия из него были изготовлены в Китае. Фарфор был очень дорогим, позволить себе его могла только семья императора и высокая аристократия.
Качество изделия из фарфора определяется трема состаляющими- дизайн, качеством изделия и качеством материала, из которого, собственно, оно и сделано.
Очень важен в определении качества фарфора это его цвет. Идеальным цветом для фарфора принято считать белы или бледно-розовый, оттенки серого и голубого свидетельствуют о низком качестве материала. Масса должна быть однородной, без вздутий и примесей.
Многие производители не росписывают маленькую часть изделия, именно по этому "нетронутому" кусочка (на дне изделия) оценивается фактура и цвет. Глазурь которой покрыто изделие должна быть гладкой, ровной, без пузырьков воздуха, без пятен и царапин.
Одним из важнейших критерий в оценке качества изделия и з фарфора- это пластичность, в статуэтка из качественного фарфора чётко проработаны и видны очень мелкие изгибы и детали, а дно, обязательно, ровным.
Настоящий, качественный фарфор должен звинеть при ударе его палочкой.
Хочу подитожить, выбирая изделие из фарфор а вам придётся внимательно его осмотреть, подумать и послушать, чтобы не ошибиться и выбрать именно качественный фарфор. Надеюсь мои простые советы приводятся вам и вы найдёте именно тот фарфор, который понравится Вам, Вашей семье и идеально впишется в интерьер вашего дома!

Автор - darya300196