552 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Идеи для карнавальных костюмов


Идеи для маскарадного костюма

Карнавальный костюм для ребенка можно не только купить: достаточно проявить немного фантазии – и вы сможете соорудить оригинальный и узнаваемый карнавальный костюм, воспользовавшись теми материалами и аксессуарами, которые есть под рукой.

Идеи карнавальных костюмов для девочек

Костюм русалочки – причем как новогодний невинный вариант, так и более «жуткий» наряд для Хэллоуина – быстро создается из маминого платья или блузки, главное, чтобы на ребенке одежда сидела как длинное облачение. Платье расшивается эффектной мишурой зеленого или серебристого цвета, украшается водорослями из ближайшего зоомагазина – вот и все. Конечно, придется позаботиться о головном уборе. Лучше всего подойдет венок из лилий или своеобразная корона из искусственных кувшинок. Цветы вы можете вырезать из картона самостоятельно, а можете купить живые или искусственные и сплести настоящий венок. Можно приклеить искусственные цветы на обруч. Естественно, непременный атрибут костюма русалки – длинные распущенные волосы.

Так же быстро ребенок может перевоплотиться в знаменитую Царевну-Лебедь или, если угодно, Принцессу-Лебедь. Для этого вам понадобится белое платье. Если такое уже есть, можете взять готовое и дополнить его кружевами, блестками и стразами. А вот над головным убором придется потрудиться отдельно: лучше всего изобразить на голове что-то вроде белого лебедя, вырезав белые крылья, плюс отдельно – красивую лебединую шею. Для этого потребуется оформить фигурно вырезанными полосами белой ткани или кружев обруч для волос.

Идеи карнавальных костюмов для мальчиков

Одним из универсальных костюмов для мальчиков, который можно соорудить из того, что есть в доме, является костюм мушкетера. Основа этого костюма – черные брюки и белая блузка. Причем блузку лучше позаимствовать у сестренки – требуется кружевной ажурный воротничок. Плащ, конечно, придется сшить, но это несложно – нужно просто взять прямоугольник голубой ткани. В сложенном пополам состоянии он должен доходить ребенку до середины бедра. Края ткани обшиваются, делается вырез под горловину – вот и все. Остается только наклеить или нашить белый мушкетерский крест.

Конечно, какой бравый мушкетер без шляпы? В мушкетерскую шляпу можно переделать любую темную шляпу, нашив на нее пышные белые перья. В качестве шпаги хорошо использовать длинную тонкую палку, аккуратно обернув ее фольгой и оформив эфес.

Для того, чтобы не разориться на необычном карнавальном образе, рекомендую прочитать обзор магазинов маскарадных костюмов Москвы.


Автор - Liza_sunshine