334 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

О пользе иглоукалывания


Акупунктура или иглоукалывание, так намного привычнее для нас звучит это наука - это воздействие на энергетические точки тела человека с помощью игл. Это наука пришла к нам из Древнего Китая, в Китае она практиковалась на протяжении всей истории, у нас же только сейчас обрела такую популярность.

Что такое иглоукалывание

Все мы знаем, что наше тело имеет тысячи точек, каждая из которых отвечает за тот или иной орган и его функционирование. Воздействуем мы на эти точки посредством массажа, но иглоукалывание намного эффективнее, ведь игла проникает внутрь кожи, воздействуя на энергетический поток и всю жизненную силу организма. Одним лишь иглоукалыванием в нужной области тела можно излечиться от заболеваний органов, хронических болезней и в целом улучшить состояние здоровья. Весь сеанс иглоукалывания длится 20-40 мин. и не так болезнен, как кажется, ведь иголки очень тонкие, и со времен пациент просто перестает их чувствовать.

Польза иглоукалывания

1. С помощью иглоукалывания можно избавиться от стресса и в целом улучшить состояние нервной системы. Достаточно нескольких сеансов, чтобы начать просыпаться в хорошем настроении.

2. Иглоукалывание решает проблемы с беременностью. Иглоукалывание нормализует цикл, благодаря чему женщины беременеют быстрее.

3. Хорошо зарекомендовала себя акупунктура и в борьбе с лишним весом. Причем многие женщины отмечают для себя, что нормализуется пищеварение. В результате вес теряется без всяких диет. Тем более иглоукалывание показано, когда лишний вес появляется на фоне стрессов и эмоциональных переживаний. Уходит стресс - снижается вес. В нашем организме все взаимосвязано и стоит убрать проблему, как решится другая.

4. Акупунктура помогает побороть целлюлит, воздействуя на нервные окончания, иголочка стимулирует кровообращение, тем самым улучшает эластичность кожи.

5. Справляется с головной болью, т.к. воздействует через точку на причину боли. Часто иглоукалыванию прописывают для лечения заболеваний спины.

Пользу иглоукалывания можно охарактеризовать в общем, как это лечение природным путем, ведь не нужно принимать никакие химические препараты. Это лечение благотворно влияет на психологическое состояние человека, во время сеанса пациент расслабляется, отбрасывает все проблемы, его разум очищается, это сродни медитации и уходит он с сеанса не только выздоровевшим физически, но и психологически!

Читайте также обзор цен на иглоукалывание в Москве

Автор - Зажигалка