557 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем кресло руководителя


Рабочее место в офисе обычно состоит из рабочего стола и кресла. Это главные элементы, которые обеспечивают комфорт и эффективность работы сотрудника, при этом не важно, что является сферой его деятельности: продажа ККМ или оформление договоров. В любом случае кресло и стол – это два компонента, которые обязательно должны быть в офисе.

Если же говорить о рабочем месте руководителя, то в данном случае эти неизменные атрибуты должны быть не только удобны, но и красивы, роскошны. Мебель в кабинете руководителя помимо комфорта, который она дарит, выполняет и еще одну очень важную функцию - показывает статус хозяина кабинета и создает необходимую обстановку, поскольку именно здесь осуществляется встреча с деловыми партнерами и происходит подписание договоров. Поэтому обстановка в кабинете должна быть соответствующая.

Покупка кресла для руководителя – это ответственное решение, которое требует большого внимания при выборе и, самое главное, в процессе его приобретения. Первый вопрос, который вам необходимо решить, если вы собрались покупать кресло для руководителя – какую сумму вы готовы потратить на его приобретение. Если вам необходимо хорошее и качественное кресло не только в отношении материала, который был использован при его изготовлении, но и дизайна, стоит подготовиться к большим тратам, поскольку кресло руководителя – это товар не из дешевых.

Следующее, с чем необходимо определиться – это материал, которым обшито кресло. Самый распространенный – это кожа, которой обшивается подавляющее число кресел для руководителей. В кабинетах многих директоров вне зависимости от того, какой фирмой они управляют, деятельность которой продажа кассового аппарата или офисной техники, всегда среди обстановки присутствует именно кресло из кожи, сидя за которым он принимает большую часть решений. Кожа, используемая для обивки кресел, может быть различной выделки, что влияет на её качество, а также срок службы. В процессе её подготовки она обрабатывается химическими составами, после чего окрашивается в различные цвета.

Среди категорий кожи, используемой при изготовлении кресел для руководителей, можно отметить стандартную кожу – она используется всеми производителями. По своему внешнему виду она напоминает кожу, из которой шьют сапоги. Кожа категории «Люкс» представляет собой кожу хорошей выделки. Её отличительными признаками является то, что она мягкая на ощупь, а также мало подвержена механическим воздействиям. При выборе кресла стоит обратить внимание на толщину кожи, которая должна быть не менее 2 мм. От этого зависит то, как долго она прослужит, к тому же толщина определяет внешний вид кресла. Помимо стандартной кожи используется новый вид – экокожа. Также применяется кожзаменитель, который можно встретить только на самых дешевых моделях.

При выборе кресла стоит обратить внимание на основные элементы, из которых оно состоит. В качестве основы в большинстве кресел руководителей применяются два материала: поролон и пенополиуретан. Поролон имеет небольшой срок службы, однако обеспечивает больший комфорт. Преимущество полиуретана заключается в том, что он не теряет форму, и вплоть до конца срока эксплуатации кресло из такого материала выглядит, как и в момент покупки.

При выборе кресла необходимо обратить внимание на то, чтобы в нем присутствовала возможность регулировки угла наклона. Лучше всего выбирать кресло, в котором угол наклона можно отрегулировать в любом положении. Качественное кресло должно иметь регулировку спинки, что позволит настроить его под свой рост.

Покупая кресло для руководителя и следуя данным рекомендациям, вы сможете обеспечить комфорт во время работы, при этом риск остеохондроза снизится в несколько раз.

Читайте также обзор цен в мебельных магазинах Москвы.

Автор - Анатолий