540 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

История изобретеня тостера


     История тостера Даже у такого скромного обитателя кухни, как тостер, есть своя история. Причем у этого электроприбора чуть ли не самая длинная история возникновения. Еще в Древнем Риме, для сохранения хлеба его подсушивали на солнце и поджаривали с помощью огня.
Поджаренный хлеб любили во все времена, ну а лень человеческая способна рождать гениальные изобретения. В далеком 1893-м году был изобретен первый в мире тостер. Прибор был мало приспособлен для использования, но тем не менее как-никак, а хлеб поджаривал.
В 1909-м году в продаже появился первый пригодный для частого использования тостер, который работал... от лампочки. Розеток тогда еще не придумали, но General Electric уже выпустило тостеры, работу которых обеспечивал патрон лампочки. В 1919-м году тостер научили автоматически выключаться. В 1929-м году тосты научились "выпрыгивать" и вот тут и начались годы расцвета этого электроприбора.
1930-е годы стали периодом проб и ошибок в развитии тостеров. Чего только тогда не напридумывали. В 1940-е годы тостер стал неотъемлемым атрибутом любой европейской семьи, и с тех пор во внешнем виде этих электроприборов уже практически ничего не менялось.
Сегодня на прилавках магазинов бытовой техники можно найти тостеры с самыми разными дополнительными функциями. В 2001-м году, к примеру, появились тостеры, которые были способны выжигать на хлебе прогноз погоды.

Читайте также: Магазины бытовой техники в Москве

Автор - Шевцова