590 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество мангала


Все, кто любит отдых на природе, любят зажаристый ароматный шашлычек. Чтобы правильно приготовит это блюдо, нужна не только вкусная вырезка, но и хороший уголек, «правильная» жаровня. На что следует обратить внимание, посещая магазин мангалов ? 

От качества мангала зависит все

Собираясь в магазин, чтобы купить мангал в Москве, вы должны определить, что конкретно нужно: мангал, решетка-барбекю, жаровня-гриль. Любите путешествовать? Выбирайте переносные модели! Такие мангалы достаточно компактны, занимают немного места, не утяжеляют авто. Несмотря на легкость, переносной мангал недолговечен. 

Как определить качество? Обратите внимание на каркас! Он должен быть не только прочным, но и толстым, в противном случае, могут оплавиться стенки, прогорать днище. Устойчивость – еще один из факторов, которые нужно принимать во внимание. Мангал должен уметь не стоять не только на ровной поверхности, но и на кочках, рыхлостях и т. д. Шашлыки ведь делаются на природе, не везде есть ровная полянка.

Большинство моделей не рекомендуется использовать в дождливую погоду. Однако, есть варианты на которых можно приготовить шашлычок и в слякоть. Они снабжаются специальным навесом и сбалансированной камерой горенья. Стоят такие модели чуть дороже.

Выбирая мангал, исходите из принципа: меньше деталей - проще собирать. Есть супер-навороченные модели, которые умеют не только жарить шашлыки, но и, например, готовить на пару. Выбираете стационарный вариант, только если приобретаете мангал для загородного дома. Он, несмотря на обилие функций, обладает хорошей износостойкостью и сохраняет тепло.

Качественный мангал должен быть сделан из жаропрочного металла, толщина стенок должна быть не менее 8 мм. Стационарный вариант работает при помощи газа (газового баллона), тогда как переносной - на углях.

Итак, качественный мангал должен:

— обладать жаростойкостью,
— сохранять тепло,
— иметь оптимальный размер,
— быть доступным.

Придя в магазин, разбегаются глаза. Что выбрать? Дополнительные функции это, конечно, плюс, но главное на что нужно обращать внимание – толщина металла и высота стенок и ширина. Согласитесь, если во время готовки прогорит днище, и угли упадут на землю, то никакие, даже самые навороченные функции не компенсируют вам испорченного  отдыха.

Читайте также обзор цен на мангалы в Москве

Автор - VKuser174128590