606 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как подобрать гостиницу для летнего отдыха


Отели для летнего отдыхаПодходит время летних отпусков и все с нетерпением ждут долгожданной поездки к лазурному берегу. Но, как и к любой другой поездке, к ней нужно основательно подготовиться и в первую очередь задуматься о месте проживания. Многие сегодня стараются экономить и останавливаться в частном секторе, где минимум удобств и максимум шумных соседей. И постоянное недосыпание и отсутствие в скромной комнате люстры модерн — это не самое страшное, что может произойти. Подумайте, ведь большинство пристроек и надстроек в частном секторе сделаны собственноручно владельцами территории или наемными работниками с низкой квалификацией. Такие помещения никогда не проходили технической экспертизы, а их проектировщики вряд ли вообще слышали словосочетание «сопротивление материалов», поэтому их надежность никто не гарантирует. Поэтому осознанным выбором современного человека в путешествии должно быть проживание в гостинице, которых сегодня у моря очень много.

Если бронирование гостиницы осуществляется через туроператора, то заранее уточните самые важные моменты. В первую очередь желательно не сильное отдаление отеля от береговой линии. Если отдаленность все же значительная, тогда поинтересуйтесь о близости остановок общественного транспорта, торговых и развлекательных центров. Желательно также выбирать гостиницу с хорошим озеленением, которое несколько улучшает переносимость жары. Также узнайте о возрасте гостиницы и дате последнего капитального ремонта в ней. Отдых может испортить проводимые в окрестностях отеля ремонтные работы или строительство.

Для приятного отдыха состояние номеров отеля должно быть хорошим, с явными признаками недавнего ремонта. Убедитесь в том, что мебель и сантехника находятся в исправном состоянии, а сам номер достаточно просторный для проживания вдвоем (втроем и т.д.). Конечно, вам нет необходимости требовать номер, в котором установлены эксклюзивные светильники из Италии или стены оклеены обоями ручной работы, ведь значительную часть времени вы будете проводить на пляже или в экскурсионных поездках.

Также полезно узнать о возможности питания в гостинице, графике подачи обедов и ужинов, а также разузнать об особенностях предлагаемой кухни. Если что-то вас не устраивает, то лучше заранее сообщить об отказе от питания и находить кафе и рестораны для еды на месте. Если вы собираетесь в заграничную поездку, то обязательно поинтересуйтесь, знает ли персонал ваш родной язык или вам придется пользоваться разговорником и вспоминать школьный курс английского языка для общения.

Читайте также обзор пансионатов Подмосковья.

Источник: Optimism.ru — продвижение сайтов.

Автор - Анатолий