314 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно чистить унитаз


Строительные магазины Москвы на сегодня предлагают множество разно сантехники. При этом любая хорошая хозяйка должна знать не только критерии выбора, но и правила ухода за подобными товарами. Особенное внимание необходимо уделять чистоте унитаза. Ведь если не поддерживать правильно гигиену этого товара, то со временем его поверхность желтеет, появляется ржавчина и налет.
Поэтому для поддержания идеальной чистоты необходимо придерживаться следующих правил:
1. Выбор чистящего средства и дополнительных материалов.
Итак, для начала обсудим, чем же все-таки чистить унитаз. Наиболее часто используемым средством на сегодня является "Белизна". Ведь оно недорогое и эффективное. При этом есть хозяйки, которым не нравится подобный способ очистки унитазов, поэтому каждая из них выбирает свое индивидуальное средство, которые делятся на две большие группы:
- из подручных материалов. Преимуществами такого метода является то, что они не вызывают аллергии, экономичны и есть в наличии в каждом доме;
- магазинные средства. Это всевозможные чистящие порошки, жидкие средства гигиены. Главное преимущество - высокая эффективность. Недостаток - возможная личная непереносимость некоторых веществ, присутствующих в моющем.
Теперь же речь пойдет о дополнительных материалах. Это щетки перчатки и тому подобное. В этом случае очень важно не скупиться и покупать только качественный товар в проверенных магазинах. При выборе перчаток вы должны учитывать прочность и длину, чтобы средство не соприкасалось с кожей.

2. Процесс очистки.

Чтобы не стать частым гостем в магазинах сантехники Москвы, особое внимание необходимо уделить самому процессу.

Итак, остановимся на самых важных моментах:

- совместимость поверхности унитаза и вида чистящего средства. Что имеется в виду? Если у вас, к примеру, металлическая поверхность, то не стоит покупать порошок, т.к. это повредит её и со временем унитаз потеряет эстетичный вид. Далее, в случае если у вас пластиковые трубы, не стоит покупать моющее, где содержатся разъедающие вещества, т.к. никому не хочется затопить соседей;

- время выдержки.

Не забывайте, для того, чтобы все бактерии погибли, средство должно взаимодействовать с поверхностью как минимум 30-40 минут. При этом не стоит и переусердствовать. Не забываем ухаживать не только за поверхностью унитаза, но и за трубами;

- проветривание комнаты.

Не забывайте, что вся бытовая химия оказывает неблагоприятное воздействие на организм, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в туалет попало достаточное количество чистого воздуха, чтобы проветрить помещение.

Как мы видим все просто и легко, если подойти к этому вопросу с умом.

Читайте также обзор цен на сантехнику в Москве.

Автор - Отличиница