539 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Секреты ухода и правильного хранения зонтов


Зонт - аксессуар, который присутствует в каждом доме, но используется по назначению довольно редко, ведь мы вспоминаем о нем лишь в дождливую погоду.  Но, несмотря на нечастое использование зонта, к его выбору стоит отнестись ответственно, ведь именно он подвергается воздействию не самых благоприятных факторов - вода, ветер. Правильное хранение - залог того, что ваш зонтик не потеряет краски и будет долгое время качественно выполнять свое основное назначение.

Разнообразие зонтов порой заставляет растеряться и усложняет выбор. Однотонные, пестрые, с пейзажами, абстракцией, прозрачные, трости, ветрозащитные, мужские зонты, женские и детские зонты - список можно еще долго продолжать. Однако всех их объединяет одно - они созданы из материала, не пропускающего влагу, а, значит, правила ухода для всех них будут общими.

Краткая инструкция по уходу за зонтом может выглядеть так: Чистим. Сушим. Складываем. Кладем в чехол. Именно этот алгоритм является оптимальным для надлежащего ухода за изделием. Никогда нельзя складывать зонт, не просушив его предварительно. Влага на зонте - хорошая среда для развития плесени и потери цвета зонтом.

Существует еще несколько секретов хранения зонтиков:

Сушить изделие лучше в полураскрытом состоянии, так удастся избежать растяжения ткани и потери прочности.

Если зонт потерял цвет, вернуть его можно после промывки изделия и последующего протирания раствором, состоящим из 1 л. воды и 2 ст. л. уксуса. Зонт черного цвета можно протереть настоем крепкого чая, затем промыть вышеупомянутым раствором уксусной кислоты.

Для очистки зонта используйте чистящие средства, предназначенные для стирки изделий из синтетики, шелка и шерсти.

Не стоит использовать зонт, предназначенный для защиты от дождя, в качестве укрытия от солнца.

Никогда не складывайте мокрый зонт. это приведет к появлению ржавчины на спицах и коррозии.

В ветреную погоду несите зонт навстречу ветру во избежание заламывания спиц, если это произошло, поверните зонт к ветру.

Складывать зонтик нужно по его естественным складкам.

Пятна ржавчины удаляются лимонным соком, затем эти места промываются и сушатся паром.

При обнаружении потертости на ткани - укрепите ее с обратной стороны бесцветным лаком для ногтей.

Если носите зонт в сумке, не кладите сверху ничего тяжелого, лучше уж положите зонт сверху.

Вот такие нехитрые правила обеспечат надлежащее состояние вашего защитника от непогоды.Читайте также обзор цен на зонты в Москве.


Автор - ???