495 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать рольшторы


Рольшторы - достойное дополнение любого современного интерьера. Они надежно защищают помещение от активных солнечных лучей и являются прекрасной альтернативой обычным шторам. Благодаря своей функциональности, практичности и эстетичности рулонные шторы будут смотреться гармонично в гостиной, спальне, детской комнате, офисе, на кухне, лоджии или балконе. Главное, правильно подобрать наиболее оптимальный тип рулонных штор. Итак, как выбрать рольшторы?

Сегодня производители предлагают множество вариантов исполнения рольштор

  • Мини рольшторы имеют компактные размеры, что позволяет их с легкостью монтировать в небольшие проемы.
  • Рулонные шторы кассетного типа - оптимальный выбор для пластиковых окон и проемов средних размеров. Специальная кассета закрывает приводной вал и сам рулон ткани, поэтому смотрятся такие шторы очень эстетично.
  • Классические рольшторы предназначены для затенения более широких проемов.

Выбираем рольшторы: практические советы

  1. Стиль. Легче всего вписать рулонные шторы в классический интерьер: лучше отдавать предпочтение однотонным рольшторам высокой плотности или шторам со спокойным, ненавязчивым орнаментом. Для гостиной или спальни в стиле хай-тек лучше выбрать рулонные шторы с абстрактными композициями и космическими принтами. А стиль кантри отлично дополнит полотно из натуральных полупрозрачных тканей.
  2. Степень освещенности. Если шторы подбираются для окон, выходящих на север, то лучше выбирать кремовые, золотистые, песочные или палевые рольшторы. Это поможет визуально создать в комнате атмосферу тепла и уюта. Летний зной не покажется слишком беспощадным, если окна с южной стороны занавесить серыми, графитными или зелеными рулонными шторами.
  3. Задаем нужный масштаб. Рольшторы - прекрасный помощник, если необходимо визуально сузить или увеличить пространство, приподнять или опустить потолки в помещении. Рисунок из поперечных полос на ткани визуально добавит комнате несколько дополнительных сантиметров, а вертикальные полосы увеличат расстояние от пола до потолка.

Грамотно подобранные рольшторы способны преподнести помещение в выгодном свете и надежно защитить от проникновения лучей солнца.

Читайте также обзор цен на жалюзи в Москве

Автор - Kseniya-Poletaeva