570 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой должна быть качественная бытовая химия


Без предметов бытовой химии современная хозяйка не представляет качественную уборку в доме. Это вполне естественно, так как практически для каждой единицы домашнего обихода существует свой набор чистящих и моющих веществ. Как определить качество бытовой химии? Как подобрать вещества, которые не только помогут оперативно выполнить убору, но и не принесут вреда человеку?

Выбор по производителю

Хорошие компании, которые дорожат своей репутацией, прежде чем выпустить на рынок новый продукт, тщательное его исследуют. Поэтому на упаковках дорогих веществ бытовой химии стоят знаки, которое гарантируют, что данный препарат абсолютно безопасен как для человека, так и для окружающей среды. Процедура одобрения химического вещества соответствующими контролирующими органами носит название сертификация. Сертифицированная продукция продаётся легально и при условии правильной эксплуатации не наносит ущерба ни домашней утвари, ни здоровью окружающих.

Маркировка бытовой химии

Такие показатели, как химический состав веществ, принадлежащих к бытовой химии, цвет и запах должны соответствовать определённым стандартам. Именно поэтому на этикетках всегда должна быть соответствующая маркировка. Предупреждающие надписи и знаки должны быть чёткими, легко читаемыми и понятными. Если в составе вещества указано, что оно содержит хлор или фосфаты, то лучше его не покупать. Насторожить должны и фразы «очень токсичен» и «взрывоопасен». Поэтому отправляясь в магазин бытовой химии, старайтесь покупать максимально натуральные вещества и заменять современную «химию» на то, чем пользовались наши бабушки и мамы.
Отличной альтернативой напичканной бытовой химии может стать обычное хозяйственное мыло, сода и уксус. Но, к сожалению, они не в состоянии полностью удовлетворить требования к чистоте в современном доме. Поэтому, собираясь купить бытовую химию, отдавайте предпочтение не потенциально опасным веществам, а максимально безобидным. Таким образом, вы сохраните не только своё здоровье и здоровье членов своей семьи, но также и экологию.
Читайте также обзор цен на бытовую химию в Москве

Автор - Дембель