479 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество бижутерии


Прическа, макияж, костюм, обувь, сумочка… Вы тщательно продумали и подобрали все детали своего туалета. Но для полноты картины чего-то не хватает… Это "чего-то" – стильная бижутерия, которая поставит точку в создании вашего образа, придаст ему неповторимую "изюминку".

Выбор бижутерии сейчас поистине огромный. Разнообразие материалов, красок, моделей и цен может поставить в тупик. Как не запутаться и выбрать то, что действительно подойдет именно вам? Попробуем разобраться. 

1. Смотрим на производителя

Признанными и непревзойденными мастерами бижутерии традиционно считаются итальянцы. Именно они придумали муранское стекло, бижутерия из которого стоит подчас дороже ювелирных изделий. Но качество такой бижутерии – самое что ни на есть высокое, она будет служить вам верой и правдой много лет, не потеряет своей актуальности, не потускнеет и не поблекнет. Итальянская бижутерия из других материалов также не разочарует вас – в том, случае, если вы ее правильно сочетаете друг с другом и с одеждой.

Очень хороша корейская, польская, чешская бижутерия. Кстати, качество бижутерии определяется не только ее устойчивостью к поломкам и выгоранию красок. Важно знать, какие именно материалы использовались при производстве. Довольно распространенным металлом, составляющим основу недорогих бус, колец и браслетов, является никель, который может вызвать аллергию. 

2. Смотрим на себя 

Есть простое обще правило, которое поможет сориентироваться при выборе украшений.

Сформулировать его можно просто: "к тонкому – тонкое, к крупному – крупное". Если у вас тонкая шея, узкие запястья и тонкие пальцы, то выбирайте тонкие колье, бусы, браслеты и кольца. Массивные громоздкие украшения в этом случае будут смотреться негармонично и тяжело. 

Если вы хотите надеть большой объемный перстень, то помните, что такие украшения предпочитают оставаться в гордом одиночестве. Поэтому не надевайте несколько таких перстней стразу, они затенят красоту друг друга. Идеальным для крупного перстня считается безымянный палец, но можно надеть его и на средний.

3. Смотрим на цвет

Яркие цвета и пластик – отличный вариант для молодых особ, которые не прочь пофлиртовать, склонны к авантюрам. В более зрелом возрасте к цвету нужно относиться более аккуратно, чаще отдавая предпочтение классике: черному, белому и оттенкам металла. Бижутерия для вечера и для выхода в свет должна быть изысканно-строгой и дорогой. Аляповатые акценты в этом случае могут свести "на нет" все ваши приготовления и затмить собой (в плохом смысле, к сожалению) даже самое роскошное платье. 


Автор - Mellu