391 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество блузки


 Если вы собираетесь обновить свой гардероб новой блузочкой, то прежде чем посетить магазин блузок, нужно знать, по каким критериям выбирать блузу. Конечно же, для девушки важнее всего - это мода и стиль, и ориентируются они в основном на модные тенденции. Но не стоит также забывать, что только качественная блуза из хороших тканей, с правильным пошивом будет хорошо сидеть на фигуре, подчеркивая все достоинства, и не потеряет вид после нескольких стирок. Поэтому отправляясь в магазин, помните, на что следует обращать внимание, определяя качество блузки.
 1. Ткани
 Лучше всего, чтобы блуза была изготовлена из натуральных тканей, с добавлением синтетики. Это может быть натуральный или искусственный шелк, атлас, холопок, лен. Прежде всего, в таких тканях удобно, в них кожа дышит, а это значит, что вы не будете сильно потеть. Если правильно подобрать блузу по размеру, то она будет хорошо сидеть. Хорошая замена натуральным тканям - полиэстер. Да, это синтетика. Но смотрится она всегда хорошо, имеет богатый внешний вид, и не теряет его после нескольких стирок. И что ещё важно - полиэстер не мнется. Выбирая блузу из этого материала, сожмите краешек в ладони, и посмотрите, не помялась ли ткань. 
 2. Этикетка
 Всю информацию о ткани вы можете найти на этикетке. Там должен быть указан и состав, и при какой температуре стирать, а также гладить. Не игнорируйте эту информацию. Только при правильном уходе блуза не потеряет свой вид. Да и сам ярлык может многое сказать. Так, например,с сатинового ярлыка краска не так быстро смоется, а это значит, что информацию всегда можно будет прочесть.
 3. Пошив
 Это один из важнейших критериев. Следует изучить все швы, они должны быть ровными, аккуратными. Цвет ниток должен быть подобран точно к цвету ткани. Рассмотрите, насколько хорошо пришиты пуговицы. Кстати, в идеале к блузе должен идти маленький пакетик с лоскутом ткани и одной пуговичкой для замены. Проверьте, свободно ли застегиваются пуговички. Нитки на концах должны быть спрятаны, и нигде не должны присутствовать торчащие нитки - ни посреди шва, ни в конце.
 4. Примерка
 Конечно, прежде чем купить блузку, её нужно примерить. Примеряя,  обратите внимание, насколько вам в ней удобно. Это касается и общего состояния - движения ни что не должно сковывать, нигде ничего не должно давить. Ткань должна быть приятной к телу. Если в блузе используется кружево, оно порой может царапать кожу. Если блуза хорошего качества вам в ней будет комфортно и приятно. 
  И помните, на покупке не стоит экономить. И маленькая цена должна скорее насторожить, чем обрадовать. Ведь за качество нужно платить. Поэтому желаем вам найти идеальное соотношение цена-качество и блузу, которая идеально сядет на вашей фигуре!

Автор - Зажигалка