549 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество брюк


Брюки – одна из ключевых частей гардероба любого мужчины и поэтому к их выбору следует относиться тщательно. Естественно, каждый хочет, чтобы брюки были удобными, хорошо выглядели и служили долго. Для этого нужно выбрать по-настоящему качественные брюки. Несколько полезных советов, чтобы определить качество брюк.

Главный элемент брюк – это ткань, из которой они изготовлены, соответственно, этому нужно уделять повышенное внимание. Брюки могут изготовляться из совершенно различных видов тканей: хлопок, синтетика, современные мембранные ткани, однако, чаще всего брюки делаются из шерстяной ткани; высококачественная шерсть мягкая на ощупь потому, что изготовляется из более длинных волокон. Это также позволяет ей лучше «дышать» и быстрее разглаживаться после смятия. Если есть какой-либо узор на ткани, он должен идеально соответствовать расположению швов.

Другой важный момент – это швы. Швы должны быть плоскими и не должны содержать никаких выпуклостей и включений. При выборе это правило должно соблюдаться как для швов на ногах, так и на талии. Качества шва также должно быть высоким, что легко видно даже не специалисту. Петли для ремней также должны быть качественно прошиты, в том числе внутри; следует также обратить внимание на отверстия для пуговиц, которые также должны быть хорошо прошиты.

Карманы – очень важная деталь, заслуживающая серьезного внимания. Ткань подкладки карманов должна быть мягкой на ощупь и легко мяться. Швы в карманах также важны, так как они делают карман долговечным. Карманы как спереди, так и сзади должны быть плоскими.

Застежка молния должна быть металлической. Нейлоновые застежки менее надежны и долговечны. Качественная молния – это хороший индикатор общего уровня качества брюк.

Когда вы полностью застегиваете застежку-молнию и пуговицу на брюках, все швы должны стать ровными и не сминаться. Вообще одним из важных моментов является то, что брюки должны хорошо держать форму.

Немаловажным моментом является бренд и магазин, в котором вы покупаете. Покупка товара от знаменитого производителя в фирменном магазине, зачастую является гарантией того, что вы купите качественную вещь.

Читайте также обзор цен на брюки в Москве

Автор - imp722