508 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору чехла для телефона


Если сравнивать различные аксессуары для мобильных телефонов, то  наиболее надёжными среди них, в плане защиты сотового, являются чехлы. Но далеко не все чехлы одинаково качественные и долговечные. Как среди всего изобилия предложений выбрать то изделие, которое будет наиболее оптимальным по всем желаемым параметрам?
Виды чехлов       Чехлы для мобильных телефонов различаются по своей конструкции и способу крепления. Чехлы на ремень – изделия преимущественно для деловых и серьёзных людей. Они производятся из кожи или кожзаменителя, имеют крепление к ремню и магнитную кнопку или липучку для защиты телефона от выпадения. Наручные чехлы, предназначенные для крепления на запястье или предплечье, актуальные среди спортсменов или тех, кто ведёт активный образ жизни. Они не совсем удобны для использования в транспорте, но незаменимы для утренних пробежек или занятий спортом. Чехол-сумка – это изделие, с одной открытой стороной, которое в точности повторяет форму телефона. Данное изделие ещё называют бампер и для полноценной защиты его необходимо использовать со специальной защитной плёнкой. 
Материал чехла      Наиболее популярные чехлы - кожаные, силиконовые или тканевые. Чехлы, выполненные из кожи, самые качественные, самые надёжные, но вместе с тем самые дорогие. Их строгий внешний вид стал причиной того, что такие изделия преимущественно используют деловые, серьёзные люди.  Силиконовые чехлы, которые полностью покрывают телефон, уже практически не используются. На смену им пришли модели, которые закрывают только заднюю стенку телефона, оставляя открытым экран. Они вполне способны защитить корпус мобильного от царапин, а вот экран нуждается в дополнительном покрытии защитной плёнкой. Тканевые чехлы самые распространённые, по причине своей оригинальности и изысканности. Они могут быть украшены вышивкой, бижутерией, драгоценными камнями и прочими мелочёвками. Но, к сожалению, чехлы из ткани не обеспечат должной защиты телефона  в случае падения или удара. 
      Выбирая аксессуары для телефонов, не стоит экономить на их качестве. Может быть, когда-нибудь надёжный чехол для телефона станет реальной защитой вашего электронного устройства во время падения или случайного удара о твёрдую поверхность. Читайте также обзор цен на аксессуары для телефонов в Москве
Автор - Дембель