449 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как опредеить качество декоративной косметики


качество декоративной косметикиКачество декоративной косметики имеет значение не только для чувствительных барышень, склонных к аллергиям, но для любой женщины, которая отправляется на поиски косметических средств. Некачественная пудра некрасиво скатывается на коже, от низкопробной туши чешутся глаза, а дешевые тени бесследно исчезнут с век всего через пару часов. Определить качество декоративной косметики не так сложно: капелька внимания к деталям – и вас не сможет обмануть ни один продавец.

Качество упаковки

Правилом первым стоило бы окрестить совет никогда не покупать косметику на рынке. Снобизм тут не причем. Даже очень хорошая косметика портится, если не соблюдать правила ее хранения, а какие уж тут правила хранения, если косметика лежит на прилавке и в холод, и в зной? Впрочем, некоторые магазины тоже бывают небрежны в этом вопросе.

Сначала нужно осмотреть упаковку: она не должна быть повреждена. Кроме того, небрежная, неаккуратная упаковка – это признак дешевой косметики. Упаковка также нередко выдает несоблюдение условий хранения, а заодно и срок годности, который скоро подойдет к концу.

Как определить качество разных видов косметики

1​ Независимо от того, о какой декоративной косметике идет речь: помаде, пудре или туши, она не должна иметь сильного запаха. Аромат косметики должен быть слабым, едва уловимым. Исключение – блески для губ, они нередко пахнут намного сильнее помады.

2​ Тушь не должна пахнуть вообще. Кроме того, обратите внимание, чтобы на кисточке не было комочков – комочки сигнализируют о низком качестве продукта или о том, что его срок годности давно истек. Лучше выбирать тушь, которая имеет на упаковке гриф «одобрено офтальмологами».

3​ Качественная компактная пудра не разобьется на кусочки, если ее уронить, но проверить ее таким образом в магазине, конечно, невозможно. Поэтому просто посмотрите, чтобы блок пудры был цельным, а спонжик – удобным и мягким.

4​ Никогда не покупайте помаду, на стержне которой есть трещины. Кроме того, качественная помада не имеет характерного жирного блеска. Также должны насторожить капли влаги, если они появляются на поверхности.

5​ Тени нужно попробовать на тыльной стороне руки: если они сильно осыпаются в процессе нанесения или ложатся неровно, то стоит отказаться от их покупки.

Наконец, важно обратить внимания и на цену. К сожалению, дешевая декоративная косметика не бывает качественной. Конечно, сама по себе высокая стоимость не является гарантией стопроцентного качества – встречается немало подделок, но если вы пришли в солидную сеть магазинов, то вы застрахованы от жульничества.

Читайте также обзор магазинов косметики и парфюмерии в Москве.

Автор - Liza_sunshine