386 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Способы определения качества дубленки


Русские морозы и дублёнки, которые произведены в Европе, в гармонии друг с другом находятся нечасто.  Для стран Евросоюза дублёнка – это не более чем модная верхняя одежда, которую одевают зимой, а для нас – она в первую очередь фактор теплоты.  Поэтому прежде чем купить дублёнку, следует знать, как определить её качество.

Внешний вид дубленки

На дублёнке не должно быть никаких затёртых мест, царапин, пятен и следов от клея. Но при этом от проведённого по ворсу пальца должен оставаться отчётливый след, что будет свидетельствовать о хорошей выделке шкуры. Водоотталкивающий слой, который наносится поверх изделия, защитит его от дождя или мокрого снега. Проверить есть ли он, можно капнув на дубленку немного воды. Если капля скатится и не оставит после себя следов, то такая дублёнка действительно добротная.
Качество красителя, который использовался в производстве дублёнки можно проверить с помощью влажной салфетки.  Если провести такой салфеткой по изделию, то на ней не должно остаться следов краски.

 

Внутренний мех дубленки

Изнаночный мех дублёнки должен иметь среднюю толщину и быть равномерным по всему изделию. Никаких «залысин» в труднодоступных местах, мятых и изломленных участков, а также неравномерного окраса меха внутри быть не должно. При этом сам мех должен быть зачёсан в одном направлении.

Фурнитура дублёнки

Если дублёнка застёгивается на молнию, то она должна двигаться легко. Пуговицы или кнопки обязаны свободно открываться и закрываться, не создавая при этом никаких трудностей. Качество обработки петель также играет немаловажную роль. Швы дублёнки должны быть двойные, ровные, без пропусков, складок и захватов меха.  
Сертификат качества с полным перечнем важной информации – немаловажный показатель качества изделия.
В момент примерки дублёнки обратите снимание, как она сидит на фигуре. Одежда не должна сковывать движения и не быть «впритык», так как зимой вам в любом случае придётся одевать под неё тёплый свитер.
Посетив хороший магазин дубленок в Москве, можно подобрать изделие, которое окажется не только привлекательным внешне, но и тёплым внутри. А такое сочетание станет оптимальным, чтобы стильно выглядеть и не бояться промёрзнуть, когда термометр опуститься к критической отметке.
Читайте также обзор цен на дубленки и кожаные куртки в Москве

Автор - Дембель