631 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно определить качество джинсов


Отправляясь по магазинам за парой хороших джинсовых брюк, каждому хочется сделать правильный выбор, чтобы в будущем наслаждаться покупкой, а не жалеть о выборе. Сегодня некачественные изделия можно встретить даже в фирменных магазинах, поэтому каждый человек желает знать, как определить качество джинсов. Выбрать качественные джинсы не так просто. На какие признаки нужно обратить внимание?

  1. Страна производитель. Витрины магазинов сегодня изобилуют джинсами китайского, португальского, турецкого и греческого производства, но многие потребители стремятся купить джинсы американского производства. Не стоит зацикливаться на надписи "Made in USA". Во-первых, такие джинсы сегодня - большая редкость и есть вероятность наткнуться на дешевую китайскую подделку, а во-вторых, джинсы турецкого производства по качеству ничуть не уступают американским моделям.
  2. Материал. Качественные джинсы изготовлены из хорошей ткани высокой плотности. Если внимательно присмотреться к фактуре ткани, то можно заметить диагональные полоски, т. е саржевое плетение. Такая ткань, так же, как и плетение в виде елочки, отличается хорошей износостойкостью. Производители предлагают джинсы из различных материалов: лен, вельвет, но наиболее практичными будут модели из денима.
  3. Качество пошива. Швы должны быть двойными или тройными с заворотом. Одинарные швы делают джинсы менее практичными и износостойкими. Цвет нити может варьироваться от золотистого до красного и темно-коричневого.
  4. Фурнитура. На пуговицах или заклепках, а также на молнии качественного джинсового изделия должны быть надписи или "штампы" (название фирмы или аббревиатура YKK). На вшитых этикетках обязательно должна иметься информация о фирме производителе, размере, составе материала.

Если запомнить эти нехитрые правила и отнестись к выбору одежды серьезно, то можно будет избежать покупки некачественных джинсов.

Читайте также обзор цен на джинсы в Москве
Автор - Kseniya-Poletaeva