577 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество елочных игрушек


Елочные украшенияУ многих в домах сохранились новогодние игрушки, купленные еще родителями, а то и бабушками-дедушками. С такими елочными украшениями связано много воспоминаний, и мы не спешим их менять, но ничто не вечно, а потому замену искать все-таки приходится. Покупая новые елочные игрушки, мы рассчитываем на то, что они прослужат нам не один год. И это справедливо, ведь, в конце концов, срок их активного использования – всего лишь неделя-две на все 365 дней. Но в магазинах нередко попадаются изделия, далекие от понятия «качество». Как же отличить хорошую елочную игрушку от дешевки?

Как выбрать качественные игрушки из стекла

Иногда игрушки служат нам недолго совсем не потому, что они были сделаны недобросовестно. Например, для семей, в которых есть маленькие дети, приобретение игрушек из тонкого пластика или стекла – большой риск. Стекло систематически норовят разбить и взрослые, что уж говорить про малышей? Старайтесь подбирать елочные игрушки из более прочных материалов, которые переживут уж если не падение, то, по крайней мере, цепкий захват детских ручек.
Выбирая стеклянное новогоднее украшение, важно убедиться, что его «петелька» не скользкая, потому что чаще всего украшения бьются из-за того, что просто-напросто соскальзывают с ниточки, на которой они подвешены. Возьмите с собой в магазин нитку, она поможет вам понять еще до покупки, сколько сможет прожить елочное украшение. Кроме того, взвесьте игрушку в руке. Если она очень тяжелая, то под ее весом ветка прогнется – и украшение полетит на пол. Таким образом, стеклянные игрушки не должны весить столько, чтобы ветви елки могли под их весом ощутимо прогнуться.

Как выбрать качественные игрушки из пластика

Украшения, сделанные из пластика, придется проверять на токсичность. Для этого достаточно просто понюхать поверхность елочной игрушки: она не должна ощутимо пахнуть. Впрочем, вы можете не опасаться игрушек, выпущенных с нарушением норм безопасности, если покупаете новогодние украшения в крупных магазинах – там всегда проверяют у поставщиков сертификаты качества.
Наконец, прежде чем купить елочную игрушку, протрите ее поверхность влажной салфеткой. Если на ней не осталось следа, «значит, надо брать». А вот цветной отпечаток на салфетке говорит о том, что для игрушки были использованы некачественные красители, которые очень быстро выцветут, и украшение утратит яркость.Читайте также обзор магазинов елочных игрушек в Москве.
Автор - Liza_sunshine