544 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать качественный галстук


Наиболее качественные варианты выполнены из натуральных шелка и шерсти. Синтетические ткани такие, как полиэстер, скользят и плохо держат узел. Подкладочные материалы могут быть любыми, чаще хлопчатобумажные, придающие аксессуару необходимую форму. Высококачественные модели шьют методом сложения в семь раз из квадратного куска шелка и являются настоящим произведением искусства.

Престижные модели частично или полностью сделаны вручную и содержат соответственный ярлык. Руками выполняют раскрой, некоторые швы и формирование петли. При этом шов на тыльной стороне не должен быть плотным и жестким. Широкая часть не прошивается до конца, имея лишь несколько стежков, чтобы аксессуар хорошо ложился. При методе самоармирования внутренние края галстука вместо подкладки обработаны материалом, из которого сшита лицевая часть. Важен также наполнитель галстука, обеспечивающий ему сохранность первоначального вида.

Перед тем, как купить галстук, лучше воспользоваться несколькими советами. Нужно положить изделие на ладонь таким образом, чтобы его широкий конец свободно свисал. При правильном покрое не должно быть скручивания и неровных краев. Галстук не должен тянуться в длину, иначе он быстро потеряет форму. Желательно, чтобы широкая часть также имела петлю изнутри для крепления узкой. Хорошие аксессуары кроят по диагонали из трех составных, благодаря чему они мягко облегают шею и более податливы, нежели варианты из двух лоскутов.

Остановить свой выбор стоит на галстуке с гладкой поверхностью и аккуратными, почти незаметными швами. Для проверки достаточно провести по нему рукой. Внимательная визуальная оценка позволит обнаружить возможные дефекты. Классическая длинна изделия колеблется в пределах 145 см, увеличение размера рассчитано на высокий рост или для создания сложных узлов. Следует помнить, что по-настоящему качественные изделия будут по достоинству оценены окружающими, подчеркнут индивидуальность и станут украшением костюма. Чтобы найти действительно стоящую вещь, лучше пойти в магазин галстуков с широким ассортиментом. 

Читайте также обзор цен на галстуки в Москве.

Автор - Lasja