536 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество холодильника


Если вам необходим холодильник, но вы ничего не соображаете в приобретаемой охладительной технике, тем более о его качественных характеристиках. То данная статья предоставит информацию относительно того, как определяется качество покупаемого холодильника.


На самом деле специалисты утверждают, что имеется огромное количество критериев, по которым, собственного говоря, и определяется купечество данного типа охладительной техники, сюда можно отнести:


- Система управления;
- Количество холодильных камер;

- Размораживание камер;

- Охлаждение;

- Шумность;

- Класс энергопотребления.


Качественные требования к холодильникам


Особого внимания достоин тот факт, что имеются специальные требования к качественным характеристикам данного типа охладительного оборудования, естественно, что приобретаемый вами холодильник должен иметь полное соответствие поставленным требованиям. Такого рода стандартизация подразумевает потребляемую мощность при замораживании на каждые 10 литров объема камеры (морозильной). В холодильниках типа НТК или НТО должна иметься возможность приготовления специального пищевого льда. Удельная масса и удельный расход электроэнергии должны иметь полное соответствие стандартам, которые зависят от метода получения холода, объема всех холодильных камер, температуры в НТО и общего количества камер. Используемый уплотнитель любого холодильника должен максимально прилегать к корпусу самого шкафа, не должно иметься каких-либо просветов. Двери холодильника должны по стандартам выдерживать 100 000 циклов закрывания и открывания. Если объем приобретаемого холодильника превышает 100 литров, то он комплектуется дополнительным внутренним освещением, которое в автоматическом режиме включается при открытии и выключаться при закрытии дверцы холодильника. Дверь должна открываться при оказании усилия всего в 5-60 Н. Все качественные показатели холодильников определяются средним периодом эксплуатации и наработкой на отказ нормального рабочего состояния техники.

Читайте также обзор цен на холодильники в Москве

Автор - ?Trublex?™