574 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Критерии качества металлоискателей


Металлоискатели, как приборы позволяющие разбогатеть на поиске драгоценностей, реликвий и других металлических предметов усовершенствуются и модернизируются с каждым годом. Но далеко не каждая новая модель реально превышает возможности предыдущей. Поэтому поисковикам, перед тем, как купить металлоискатель, следует знать основные критерии качества данных устройств.

Стоимость металлоискателя и поисковый результат

Специалисты утверждают, что качество поиска металла под землёй практически не зависит от дороговизны оборудования. И простейшая модель и навороченное устройство имеют одинаковую глубину проникновения под землю. Другое дело, каким образом и с какой скоростью на обнаруженный предмет реагирует металлоискатель. Чтобы определить данные характеристики, необходимо хотя бы месяц  использовать прибор в различных местах дислокации металлических предметов.

Шкала дискриминации металлов

Замусоренная почва часто провоцирует металлоискатель на ложные сигналы, которые могут исходить от ржавых гвоздей, старых инструментов и другого неинтересного поисковику материала. Поэтому хороший металлоискатель должен иметь на панели шкалу дискриминации металлов, которая в поиске даст возможность пропускать нежелательные предметы. Данная шкала в состоянии реагировать только на определённый тип металла, например драгоценный: золото, серебро и прочее, отсекая всё, что не является объектом поиска. Жидкокристаллический экран, которым оснащены хорошие металлоискатели, высвечивает характеристики обнаруженного предмета.

Не металлоискателем единым

Даже если купить металлоискатель начального уровня, то и с ним можно стать обладателем хорошего и дорогого трофея. Ведь успех в поиске драгоценностей или металлов, которые представляют историческую ценность, во многом зависит от поисковика. Очень важно правильно выбрать место поиска и метод обнаружения металла. Также следует научиться «правильно» слышать сигнал, который издаёт  металлоискатель. Только в комплексе эти три эти критерия поиска могут привести человека к успеху.

Отправляясь в магазин металлоискателей, отдавайте предпочтение изделиям именитых и проверенных производителей. Качество их товара давно доказано успешными поисками металла опытными кладоискателями, которые готовы поручиться за то, что выбранная модель полностью оправдает себя и свою стоимость в работе.  
Читайте также обзор цен на металлоискатели в Москве

Автор - Дембель