553 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество одежды для новорожденных


 

 Новорожденный малыш - это маленький человечек, ещё неприспособленный к миру, который нуждается в защите. И его может травмировать все, а особенно некачественная одежда, причинив вред его здоровью. Ведь кожа малыша такая нежная, а ткани с химическими составами могут травмировать её и вызвать аллергические реакции, поэтому, даже покупая дорогую одежду, вы не застрахуете себя от покупки синтетики. Вот почему так важно выбирать качественные вещи для новорожденных. И далее вы узнаете, на какие критерии нужно обращать особое внимание при выборе такой одежды

 1. Натуральность материалов

 Много полезной информации можно узнать из ярлыка на одежде. Тут можно прочитать состав ткани. Хорошо, если это 100% хлопок, зачастую из него делается легкая летняя одежда. Помните, что натуральные ткани гипоаллергенны, а для новорожденного даже малый процент синтетики противопоказан.  

 2. Цвет

 Многие родители не обращают внимания на расцветку одежду. А зря, ведь чаще всего яркая одежда окрашивается химическими красителями, которые  также вредны для кожи малыша. Поэтому лучше всего купить одежду для новорожденных неярких пастельных расцветках. Ведь в основном натуральные красители как раз и дают неяркий цвет.

 3. Качество швов

 Стоит обратить внимание на швы. Они должны быть снаружи, а также хорошо проработаны. Лучше всего, если нить хлопчатобумажная. 

 4. Размер

 Это также играет роль. Чаще всего родители посещают  магазин одежды для новорожденных и покупают одежду на вырост, и сразу же надевают её на ребенка. Но будет ли вам удобно носить одежду на размер больше? Вряд ли. Так и для ребенка большая одежда будет создавать дискомфорт, он будет в ней запутываться, нервничать и плакать из-за этого. Поэтому лучше купить много одежды, но разных размеров.

 5. Внешний вид

 Не стоит выбирать одежду вещи для малышей с изысками - бантики, рюшики, воланы, они просто ему ни к чему. Это и для родителя будет неудобно, надевать, одежду, когда присутствуют какие-то застежки, поправлять постоянно все эти бантики, а свисающие шнурочки ребенок будет постоянно тянуть в ротик. Поэтому чем проще одежда, тем лучше. А всякую красоту вы сможете надевать на ребенка, когда он подрастет.

 Конечно, это не говорит о том, что одежда должна быть скучной. Изображения зверят, радуги, мультяшных персонажей - все это украшает детскую одежду и делает её оригинальной и разноцветной, даже если цвета не яркие.

 Все эти критерии - и определяют качество одежды. В независимости от цены, они должны присутствовать в детской одежде. Поэтому в первую очередь проверяйте их, а уж потом смотрите на ценник, и помните, здоровье вашего малыша и его безопасность выше всего!

 Читайте также обзор цен на одежду для новорожденных в Москве 


Автор - Зажигалка