736 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество одеяла


 Перед тем, как отправиться  в магазин одеял, нужно определиться, какое одеяло подойдет именно вам, потому что понятие качественное одеяло, достаточно индивидуально. Для одних - это то изделие, которое не спровоцирует аллергию, для других - будет теплым и согреет в самые холодные дни, для третьих обязательно элитное из натуральных материалов. 

  Общепринятые параметры качественного одеяла

   Чтобы  купить одеяло высокого качества необходимо знать признаки, по которым оно определяется. Качественное изделие обладает отличной теплоизоляцией, оно универсально, долговечно, его легко поддерживать в чистоте. 

   Хорошей теплоизоляцией обладают пуховые одеяла. Если вы остановитесь на одеяле  из верблюжьей шерсти, то помимо тепла, получите еще и целебные свойства этого материала. Бамбуковый наполнитель - один из элитных вариантов, который подарит своему владельцу долголетие и наполнит жизнь радостью. Для тех, кто опасается аллергических реакций подойдет одеяло с синтетическими наполнителями. 

  Универсальность одеяла позволит выйти победителем из любой ситуации. Даже после похода на природу, его можно спокойно постирать и оно не потеряет своего вида и свойств.

  Некоторые изделия имеют свойства аккумулировать пыль, что может привести к различным аллергическим реакциям. В идеале, одеяло должно использоваться в специальном чехле, который можно снять и постирать. Некоторые производители используют специальные антибактериальные составы, которые позволяют содержать изделие в чистоте.

  Несколько общих советов напоследок

  Выбирая одеяло, как и любое другое изделие, не стремитесь купить самое дешевое. Хотите сэкономить - дождитесь скидок. Перед покупкой обязательно осмотрите одеяло, наполнитель должен быть распределен равномерно,  не должен перемещаться внутри. Швы изделия должны быть ровные и аккуратные, безалаберное отношение к оформлению одеяла может говорить о низком качестве. Чехол должен быть прочным, из ткани, которая не линяет. Все свойства одеяла  и его состав должны быть описаны на этикетке. 


Автор - Uluna