510 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Определяем качество одежды больших размеров


Если взять фирменный ярлык и прицепить его на обычную турецкую или китайскую одежду, то она в тот же момент превратиться в брендовую. А как известно фирменное изделие – признак качества. Но не стоит руководствоваться только информацией на ярлыке. Качество одежды и для стандартной фигуры и для людей объёмной комплекции определяется совершенно по другим параметрам.

Правильная посадка

Под определением «идеальная посадка» подразумевается не то, что человеку нравится, а то, что хорошо «сидит» на фигуре. Швы, стрелки и разрезы, при стоячем положении должны быть строго вертикально. Никаких волн, складок или направлений под углом. Для классических костюмов правильным кроем является тот, при котором человек может поднять руки вверх, не чувствуя при этом дискомфорта. Воротник "верха» должен ложиться ровно вокруг шеи, а плечики – не съезжать. Если одежда больших размеров покупается не через интернет, то все эти моменты можно проверить посредством примерки выбранного изделия.
Для полных людей одежда впритык может стать проблемной, если швы разойдутся не в примерочной, а на улице. Поэтому  покупать лучше изделия более свободного кроя.

Материал изготовления

Ткань, из которой произведена одежда, должна быть приятна телу. Это, во-первых. А во-вторых, лучше отдавать предпочтение изделиям из натуральных материалов, которые не будут парить летом и создавать тепло в зимнее время. В крайнем случае, отправляясь в магазин одежды больших размеров, ищите комбинированную одежду, в которой натуральные ткани сочетаются с синтетикой. Такой вариант хорош тем, что данная одежда получит всё лучшее и от природных материалов и от синтетических.

Швы и мелкие детали

Хорошая фурнитура и выглядеть будет дорого и не подведёт в нужный момент. Проверьте качество кнопок, обратите внимание на то, насколько надёжно пришиты пуговицы и как хорошо скользит молния. Не забудьте проверить швы. Они не должны расползаться и содержать длиннющих ниток.

Купить качественную и доступную по цене одежду можно не только в фирменном магазине или бутике. Вполне возможно, что в коллекции одежды малоизвестной фирмы, которую реализуют на рынке, найдётся добротное изделие, что станет самым востребованным и самым любимым из всех представленных в личном гардеробе вещей.
Читайте также обзор магазинов одежды больших размеров в Москве

Автор - Дембель