574 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество одежды на рынке


Как определить качество вещей на рынкеПокупая вещи на рынке, никто не застрахован от того, что ему подсунут низкопробную одежду, естественно, по цене высококачественной. Как правило, подобные неприятности всплывают после первой стирки, когда бежать к продавцу и требовать вернуть деньги уже поздно.

Как определить качество одежды на рынке? Точно так же, как и в магазине: независимо от того, где продается одежда, стандарты ее качества остаются одинаковыми. К тому же, нередко те, кто торгует вещами на рынке, закупают товар у тех же поставщиков, что и отдельные магазины. То есть разница только в том, что на рынке не стоит рассчитывать на вещи от лучших парижских домов мод. Кстати, из этого факта логически следует первая рекомендация: любая одежда с фирменными логотипами прославленных брендов, выставленная на рынке, – подделка. Ее лучше обойти стороной.

Качество одежды: 5 золотых правил

  1. Первое, что заслуживает внимания, – швы. Неровные швы или швы с торчащими ниточками – признак низкопробной одежды. Такая, к сожалению, встречается и в магазинах. Чтобы понять, заслуживает ли вещь внимания, достаточно посмотреть на любой изнаночный шов. Если он неаккуратный, дальнейшее изучение одежды уже не имеет смысла.
  2. Качество одежды легко определяется и по качеству отделки. Если отделка плохо прострочена, а стразы, блестки или бусинки еле держатся, а то и вовсе осыпаются, – все это говорит о том, что после пары стирок отделка безвозвратно исчезнет.
  3. Чтобы определить качество одежды, достаточно пощупать ткань. Если она легко мнется – проходите мимо. Быстро приминаться имеют право только натуральные ткани (например, китайский шелк), качественная синтетика на то и качественная, что помять ее не так просто. Кстати говоря, если вас убеждают в том, что вещь из натурального шелка, проверьте, как легко она сминается. Натуральный шелк мнется моментально и, к тому же, на ощупь он мягкий, но не глянцево-гладкий.
  4. Обязательно примерьте вещь. Хорошая одежда не только красиво «сидит» на фигуре, но еще и не сковывает движений, не трет и не жмет. Если вы чувствуете внутренние швы, то одежда некачественная.
  5. Спрашивайте сертификат качества. Да, и на рынке вы имеет право поинтересоваться у продавца сопроводительной документацией.

И главное: осматривая себя во время примерки в зеркало, не слушайте восхищенных реплик продавца. Задача продавца – убедить вас купить его товар, а не помочь вам выбрать идеальную одежду. Не слушайте обещаний сделать большую скидку: если вас не устраивает качество одежды, то вы ее все равно не будете носить, даже если купите эту вещь по очень низкой цене.

Читайте также обзор рынков Москвы.
Автор - Liza_sunshine